Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиБеспечность на воде – ответственность граждан

Беспечность на воде – ответственность граждан

3 августа 2018 года в лесопарке «Сказка» проводился профилактический рейд с участием сотрудников МКУ «УГОЧС», инспекции административно-технического надзора по Владимирской области, МО МВД России «Гусь-Хрустальный». Также в рейде принимали участие начальник МКУ УГОЧС Тарлаков С.В. и члены народной дружины «Новый рубеж» Бойнова Т.А., Белова О.Н., Михайлова Е.Г.
В летний период особое внимание уделяется местам отдыха граждан на несанкционированных пляжах и водоемах, к которым относится пруд лесопарка «Сказка». Запрет купания на несанкционированных водоемах связан с тем, что там не оборудованы места для купания, не обследовано дно, на котором возможно наличие бревен, битого стекла, что угрожает жизни и здоровью граждан.
За купание в запрещенном месте составлено 3 административных протокола по ст. 12.2 Закона Владимирской области № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».
За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрена административная ответственность с наложением штрафа в размере от 800 до 4000 рублей.
Также был выявлен факт парковки автомобиля на берегу водоема. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 12.1 Закона Владимирской области № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» и штраф от 800-3000рублей.
Добровольные стражи правопорядка раздали гражданам 18 памяток по правилам безопасности на водных объектах.
Вновь обращаемся к жителям и гостям города с настоятельной просьбой быть бдительными, ни в коем случае не купаться в запрещенных местах и особое внимание уделять контролю за детьми.
Данные рейды будут проводиться регулярно.

Командир народной дружины «Новый рубеж» И.В. Орлова

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.