Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиДень сдачи ЕГЭ родителями

День сдачи ЕГЭ родителями

27 февраля 2018г. в средней школе №1 города Гусь-Хрустальный, которая является пунктом проведения единого государственного экзамена, состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В мероприятии приняли участие родители выпускников 11 классов всех школ города. Акция проходит в городе второй раз.

Накануне акции сотрудники управления образования администрации города провели организационную работу с руководителями образовательных учреждений по поводу разъяснения родителям целей проведения «взрослого» ЕГЭ, составления списка родителей, которые решили участвовать в экзамене, были подготовлены комплекты необходимых документов.

Эта акция – деловая игра, но проведена она была в соответствии со всеми правилами настоящего экзамена. Основная цель мероприятия — познакомить с процедурой проведения экзамена, снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

Родителям выпускников была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру ЕГЭ, от металлодетектора до получения результатов экзамена по русскому языку.

После завершения экзамена с участниками акции встретилась заведующая отделом общего и дополнительного образования управления образования Н.В.Смирнова, муниципальный координатор ЕГЭ, которая доложила родителям о том, как идет подготовка к государственной итоговой аттестации на муниципальном уровне, обратила внимание на важные аспекты, касающиеся проведения ЕГЭ в 2018 году, а именно технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях ППЭ и сканирование работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ после завершения экзамена. В заключении родители получили ответы на интересующие их вопросы, поделились своими впечатлениями, выразив мнение о том, что участие в данной акции является нужным и полезным. В этот день им представилась возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно их дети будут сдавать экзамены.

Управление образования выразило благодарность руководителю ППЭ №047 Берсеневой С.А. за подготовку и проведение акции.

Муниципальный координатор ЕГЭ — Н.В.Смирнова

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.