Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСекции греко-римской борьбы в Гусь-Хрустальном 5 лет!

Секции греко-римской борьбы в Гусь-Хрустальном 5 лет!

Воля к победе, воспитание характера и стойкости духа – всем этим буквально пропитана атмосфера борцовских поединков, которыми так увлечены гусевские мальчишки и девчонки, всерьез занимающиеся греко-римской и женской борьбой. Азы и тонкости этого вида спорта в Гусь-Хрустальном с успехом постигают около 300 ребят, в спортивной копилке которых десятки наград различного достоинства.

Секции греко-римской борьбы в нашем городе исполнилось 5 лет. Торжественный парад по случаю небольшой, но такой значимой и для спортсменов, и для города в целом юбилейной даты состоялся 14 марта в детско-юношеской спортивной школе. С праздником всех, кто, так или иначе, причастен к знаменательному событию, поздравил глава города Алексей Соколов. Он подчеркнул чрезвычайную важность развития спорта в нашем городе и пожелал борцам честной и бескомпромиссной борьбы, ярких побед, удачи в учебе и новых свершений на спортивном поприще.

От имени депутата Госдумы Игоря Игошина Алексей Николаевич зачитал текст благодарственных писем и вручил их спонсорам и помощникам, оказывающим всякого рода содействие развитию этого вида спорта в нашем городе.

С приветственным словом к воспитанникам секции греко-римской борьбы, их тренерам и наставникам обратились председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин и его заместитель Людмила Лабецкая. Они также вручили благодарственные письма Совета родителям юных борцов, отметив их неравнодушное отношение к детям, всестороннюю поддержку в занятиях спортом и достижении поставленных целей. Было также сказано много теплых слов в адрес руководства городских школ, на базе которых открыты и успешно функционируют секции греко-римской борьбы.

Слов безграничной признательности за достойное воспитание подрастающего поколения в лучших спортивных традициях, пропаганду здорового образа жизни удостоены тренеры ребят, отдающие всю свою энергию, знания, щедро делящиеся опытом со своими воспитанниками.
Возвращаясь к истокам, стоит вспомнить, что началось всё в декабре 2012 года, когда по приглашению руководства Гусь-Хрустального тренерская семья Коршуновых приехала в наш город, чтобы развивать греко-римскую борьбу и дзюдо. Имея за спиной огромный опыт работы со сборными юношей и девушек, Дмитрий Викторович — мастер спорта международного класса, судья международной категории по греко-римской борьбе и Зера Рустемовна — мастер спорта международного класса по дзюдо, начали набор ребят в секции, официальное открытие, которых состоялось 12 марта 2013 года в спортивном зале 10-й школы.

Со временем желающих заниматься этими видами спорта стало так много, что было принято решение пригласить в Гусь-Хрустальный еще тренеров. Семья Ларионовых с удовольствием откликнулась на приглашение. Игорь Владимирович Ларионов — тренер высшей категории, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе начал набор юношей в секцию борьбы уже на базе начальной школы № 2.

Чуть позже для набора мальчишек и девчонок, желающих заниматься борьбой, были открыты также секции в залах в 16-й и 4-й школ. Для работы с детьми в Гусь-Хрустальный приехал мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Дмитрий Николаевич Никифоров со своей семьёй.
За пять лет тренеры подготовили 6 кандидатов в мастера спорта, около 200 спортсменов с юношескими разрядами, 45 мальчишек и девчонок выполнили нормативы II и III взрослых разрядов, 15 спортсменов – I взрослого разряда.

В рамках юбилейной даты в спортзале ДЮСШ состоялся турнир среди учащихся 2005-2006 годов рождения. Свои победы ребята посвятили 5-летию любимой спортивной секции.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.