Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПолицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры

Полицейские задержали подозреваемого в краже из квартиры

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась местная жительница, которая сообщила о краже имущества из принадлежащей ей квартиры на улице Старых Большевиков. Заявительница пояснила, что с января текущего года она сдавала квартиру в аренду и до настоящего времени состояние квартиры и сохранность вещей не проверяла. Когда владелица пришла, чтобы посмотреть обстановку в квартире, то обнаружила пропажу изделий из хрусталя, в то же время входная дверь следов взлома не имела. Общая сумма ущерба, по словам потерпевшей, составила около 20 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что в начале марта владелица квартиры попросила съехать квартиросъемщика, так как тот не заплатил за проживание. Как выяснилось, злоумышленник, переезжая на другую жилплощадь, решил забрать с собой и некоторое имущество хозяйки, которое позже продал местным жителям.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого. Им оказался безработный 21-летний житель города Гусь-Хрустальный. Задержанный сознался в содеянном.

В настоящее время в отношении фигуранта следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.