Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ 2017 году аварийность на федеральных трассах Владимирской области снизилась на 5...

В 2017 году аварийность на федеральных трассах Владимирской области снизилась на 5 процентов

Число аварий на трассе М-7 «Волга», а также подъездах от неё к городам Владимиру и Иваново в 33-м регионе сокращается четвёртый год подряд. Количество ДТП за год уменьшилось на 5 процентов. Существенно сократилось число раненых (на 8 процентов) и погибших (на 25 процентов). Тенденция последовательного сокращения количества ДТП и тяжести их последствий наблюдается с 2014 года.
В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин констатировал серьёзное обновление федеральных автомобильных трасс и в качестве важнейшей задачи назвал повышение безопасности на дорогах, снижение до минимума смертности в результате ДТП.
Ситуация на федеральной трассе M7 на территории Владимирской области заметно меняется к лучшему. Самое пристальное внимание этой теме уделяет Губернатор Светлана Орлова. В 2013 году первое крупное совещание она посвятила вопросам развития дорожной сети региона и масштабной реконструкции федеральной трассы. Все достигнутые с Росавтодором договорённости выполняются. За эти годы Федеральное дорожное агентство вложило в реконструкцию трассы М-7 «Волга» на территории 33-го региона более 15 миллиардов рублей, более 300 км дорог были капитально отремонтированы и частично реконструированы. Всё это делается, в первую очередь, для безопасности граждан.
Снижение показателей аварийности стало возможным благодаря планомерной работе по разделению встречных транспортных потоков, закрытию небезопасных левых поворотов, строительству надземных и подземных пешеходных переходов.
В 2017 году федеральные дорожники установили более трех километров осевого барьерного ограждения, возвели шесть надземных и два подземных пешеходных перехода. Было отремонтировано четыре моста, более 17 км федеральных трасс и порядка 40 км линий электроосвещения. Работы проводились сразу на нескольких участках автомагистрали М-7 «Волга», проходящих по территории Петушинского, Собинского, Камешковского, Вязниковского районов и города Владимира.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.