Воскресенье, 28 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноОпределена территория, которая будет благоустроена в 2018 году

Определена территория, которая будет благоустроена в 2018 году

Путем голосования гусевчане определили территорию, которая будет благоустроена в текущем году. Итоги голосования были подведены на очередном заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города на 2018-2022 годы», которое состоялось 21 марта.
Наибольшее количество голосов гусевчан набрала «Прилегающая территория у фонтана» — 4331. На втором месте «Сквер у МБОУ «СОШ №10» — 2 298. На третьем месте «Сквер у памятника В.И. Ленину» — 2151. В голосовании приняло участие 8856 человек. 76 бюллетеней признаны недействительными.
Вторым в повестке заседания стоял вопрос по определению перечня мероприятий, предполагаемых к реализации в рамках проекта, участвующего во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Напомним, для участия в конкурсе была определена территория района ул. Вокзальная (от вокзальной площади до здания администрации МО г. Гусь-Хрустальный).
В период с 6 по 16 марта проходил прием предложений жителей, по мероприятиям, которые они хотят видеть на этой территории. Предложения направлялись по адресу: г.Гусь-Хрустальный, ул. Калинина, д. 11, на адрес электронной почты: gorodskaya_sreda@gusadmin.ru, на сайте администрации МО г. Гусь-Хрустальный gusadmin.ru, а также на официальных страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».
Вопрос активно обсуждался жителями в социальных сетях. Большинство гусевчан, высказавших свое мнение, хотят видеть на этой территории детский парк, с аттракционами, каруселями, малыми архитектурными формами в виде героев мультфильмов, лавочки с декоративными элементами в виде гусей. Кроме того, горожане советуют разместить на этой территории спортивные площадки с тренажерами, пешеходные дорожки. А жители данного района города ратуют за строительство на этой территории магазина и аптеки.
В повестке заседания был еще один пункт. Он также касался благоустройства общественной территории — Георгиевского парка. На эти цели нашему городу в этом году выделено 2 582,3 тысяч рублей. На комиссии была поставлена задача, до 1 апреля разработать дизайн-проект по благоустройству парка и обсудить его с жителями нашего города.
Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.