Воскресенье, 28 апреля, 2024

Карате

15 апреля в г. Приволжск состоялся открытый Чемпионат и первенство Ивановской области по восточному боевому единоборству (сетокан) Кубок Победы. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 6 областей РФ. Город Гусь-Хрустальный представляли спортсмены клуба ВБЕ «Витязь» и клуба ВБЕ «Кобра». Наши бойцы проявили свой боевой дух и волю к победе, показали хорошую технику и тактику ведения поединков по ката и кумите.
По итогам соревнований в своих возрастных категориях спортсмены клуба «Кобра» заняли следующие места:
1 место в разделе кумите заняли: Александр Чиркунов, Данил Корольков, Алина Гущина;
2 место в разделе кумите заняли: Ефим Голубев, Хадича Хусенова;
3 место в разделе кумите заняли: Степан Чакров, Василиса Томилина, Илья Волков, Татьяна Самсонова.
В разделе ката Алина Гущина заняла 3 место в категории ката 9 лет, 2 место в категории ката 10-11 лет.
3 место — командное кумитэ (10-11 лет) в составе: Арсений Глебов, Данил Корольков, Эмиль Гулиев.
Спортсмены занимаются на базе клуба восточно-боевых единоборств «Кобра» под руководством тренера С.Рагимова.
По итогам соревнований в своих возрастных категориях спортсмены клуба «Витязь» заняли следующие места:
1 место в разделе кумите заняли: Екатерина Федотова, Александр Журавлев;
2 место в разделе кумите заняли : Арина Курышова, Никита Журавлев, Егор Колесников, Лев Моисеев, Алексей Макаров, Иван Федотов;
3 место в разделе кумите заняли: Валерия Смирнова, Злата Кирьянова, Лев Шестаков, Варвара Дорофеева.
В разделе ката в своей возрастной категории 2 место заняла Валерия Смирнова.
Спортсмены тренируются на базе ДК пос. Анопино и на базе КДЮСШ им А.В. Паушкина под руководством тренера-преподавателя 1 категории КДЮСШ им.А.В.Паушкина С.А. Амелин. Клуб «Витязь» благодарит М.А. Курышова за предоставленный транспорт для поездки на соревнования.