Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиШкольники Гусь-Хрустального района стали участниками Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Школьники Гусь-Хрустального района стали участниками Всероссийской акции «100 баллов для победы»

Выпускники школ Владимирской области принимают участие во Всероссийской акции «100 баллов для победы». Она призвана помочь старшеклассникам снять излишнее эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к предстоящим единым государственным экзаменам.
В Гусь-Хрустальном районе акция «100 баллов для победы» прошла на базе средней школы поселка Анопино. Для будущих выпускников там была подготовлена интересная программа, посвященная Году добровольца в России. Участие в ней приняли волонтеры, юнармейцы и активисты школьных объединений.
Обращаясь к участникам мероприятия, педагоги отмечали, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл. Настроить ребят на успех, помочь им найти способы преодоления психологического барьера позволила интерактивная игра «100 баллов – это реально!» Открытый диалог старшеклассников и учителей способствовал созданию доверительной атмосферы в зале. Психологи познакомили ребят с эффективными способами снятия психоэмоционального напряжения. Также своим опытом успешной подготовки к экзаменам, методам самоорганизации и советами по написанию экзаменационных работ поделились выпускники прошлого года.
Новшеством в проведении акции этого года стала церемония вручения волонтерских книжек – одного из первых документов, официально подтверждающих личное участие в волонтерской деятельности. Эта практика вводится впервые и появилась эта инициатива в Гусь-Хрустальном районе.
Представители школьных добровольческих отрядов презентовали свои социально-значимые проекты, рассказали о результатах их реализации и о перспективных направлениях деятельности.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.