Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАнгелы спускаются на Землю, что б в сердцах людей оставить след

Ангелы спускаются на Землю, что б в сердцах людей оставить след

20 мая самые юные учащиеся образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» совершили увлекательное путешествие в «Волшебный мир танца». Танец – это удивительный по красоте вид искусства, люди вложили в него страсть, фантазию, чувства ритма и красоты.
Стало доброй традицией посвящать новичков ансамбля в танцоры. В этот праздничный день зрители окунулись в страну сказки, где греческая богиня танца Терпсихора ознакомила гостей с высоким искусством танца! Богиня Терпсихора предложила юным танцорам показать свое мастерство, чему они научились за этот нелегкий, но очень интересный учебный год.
Зрители с восторгом и трепетом аплодировали юным ангелочкам, для которых в этот день состоялся сценический дебют. Руководитель ансамбля О.В.Кузнецова, заслуженный работник культуры РФ, основатель хореографического ансамбля «Хрустальные грани», директор МБУК «ЕСКЦ», приняла клятву от юных танцоров, которые пообещали служить искусству беззаветно, соблюдать дисциплину, не пропускать занятия, слушать преподавателей, и чтобы в будущем ими гордились Россия и весь мир! Громкими аплодисментами родители и участники ансамбля встречали своего любимого руководителя А.К.Коробову, которая вкладывает душу, знания и любовь в постановку танцев для хореографического коллектива.
Балетмейстеры Ф.ФЫ. Лопухин, Н.Д. Белинская, Д.Д. Пупкова, Н.К. Кузнецов и А.С. Котельникова вместе с юными танцорами задорно, весело и с огоньком станцевали традиционный для посвящения танец «Учитель танцев», в финале которого всем детям были вручены символические балетные тапочки.
Заместитель главы администрации города И.Б.Тишкина поздравила от имени главы города и от себя лично преподавателей, детей и родителей с этим знаменательным днем в их творческой жизни, пожелала всем здоровья, дальнейших успехов и служения искусству на благо нашего города и всей страны. Много теплых слов в этот день было сказано от родителей участников ансамбля, вручены букеты цветов. Как сказали родители, ансамбль «Хрустальные грани» — это дружная, большая семья.
Посвящение в танцоры – это некий «Обряд» принятия малышей в большую семью под название «Хрустальные грани», это первый выход малышей на большую сцену, это первый результат проделанной за год работы. Этот день запомнится гусевчанам ярким, неповторимым и добрым действом на сцене.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.