Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиБудьте разумны, садясь за руль!

Будьте разумны, садясь за руль!

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» регулярно проводятся массовые проверки на предмет выявления водителей грубо нарушающих Правила дорожного движения.
Мероприятия проводятся с целью выявления правонарушений непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан. Во время остановки проезжающего автотранспорта, инспектора ГИБДД, проверяют у водителей документы, предусмотренные ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде.
В прошедшую пятницу и выходные дни сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.
В ходе проведенных мероприятий задержаны и отстранены от управления 7 водителей с признаками алкогольного опьянения, в отношении пяти граждан составлены административные материалы по ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ, а в отношении двух водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Всего выявлено 137 нарушений ПДД.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Не следует забывать, что если нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления — сроком 3 года.
Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что практика сплошных проверок на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района будет продолжена, а также обращается к неравнодушным участникам дорожного движения с просьбой сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Любую оперативную информацию Вы можете сообщить круглосуточно по телефону: 02, а также по телефону ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» 8(49241) 2-54-35, 2-65-74.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.