Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Лаборатория безопасности»

«Лаборатория безопасности»

Увлекательное занятие провели сотрудники ГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями народной дружины «Дорожный надзор» в летнем пришкольном лагере Великодворской средней образовательной школы Гусь-Хрустального района.
В начале мероприятия вместе с полицейскими ребята повторили основы безопасного поведения на дорогах – правила перехода проезжей части, обязательное использование светоотражающих элементов, а также детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Более подробно полицейские остановились на правилах управления велосипедом и напомнили ребятам о том, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет разрешено по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Также автоинспекторы акцентировали внимание ребят и на средства индивидуальной защиты — шлем, наколенники, налокотники, перчатки.
Для закрепления полученных знаний ребятам было предложено поучаствовать в соревнованиях по ПДД.
Юные участники демонстрировали свои знания о дорожных знаках, сигналах светофора, видах пешеходных переходов и транспортных средств, также ребята показали, как нужно правильно управлять велосипедом. Победила дружба.
В ходе проводимых мероприятий ребята познакомились с работой госавтоинспектора, а также посмотрели видеоролик «На страже дорог» посвященный сотрудникам ГИБДД Гусь-Хрустальный.
Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД ежедневно. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, посидеть в нем, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки. Кроме того, ребята смогли померить бронежилеты и каски.
В завершении встречи многие ребята выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.