Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСветлана Орлова: «Чемпионат Европы по мотоболу - еще одно яркое международное событие...

Светлана Орлова: «Чемпионат Европы по мотоболу — еще одно яркое международное событие на Владимирской земле»

6 августа Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, президент Европейской мотобольной комиссии Решко Жако Паскаль, исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта России Никита Теппер и глава города Коврова Анатолий Зотов открыли 32-й Чемпионат Европы по мотоболу, стартовавший в Коврове.
В нем принимают участие ведущие сборные континента, включая Францию, Германию, Нидерланды и, конечно, Россию. На спортивном комплексе «Мотодром» собрались 2 тысячи зрителей.
«Проведение Чемпионата Европы в Коврове неслучайно. Именно этот город был, есть и будет сердцем мотобола в России. С ним связано имя обладателя всех существующих мотобольных спортивных регалий, многократного чемпионата Европы Александра Царёва и всеми нами любимой команды «Ковровец», которые на протяжении десятилетий прославляют мотобол и нашу область. Уверена, Чемпионат Европы по мотоболу станет еще одним ярким зрелищным международным событием на Владимирской земле», — подчеркнула Светлана Орлова.
Изначально Чемпионат Европы 2018 года планировался в другом регионе, но благодаря влиянию и авторитету нашего Губернатора Министерство спорта России и Федерация мотоциклетного спорта приняли решение о проведении этого зрелищного спортивного соревнования во Владимирской области.
Организация в нашем регионе мероприятий федерального и даже международного уровня, в том числе и спортивных — это часть губернаторской стратегии развития Владимирской области. Светлана Орлова уверена: они повышают статус региона, делают область узнаваемой и популярной, способствуют привлечению дополнительных государственных инвестиций, интересу инвесторов, привлекают зрителей из других городов и стран, туристов. И потому значимы, и важны, наряду с инфраструктурными и экономическими преобразованиями, благоустройством, созданием на нашей земле комфорта и уюта.
Напомним, на днях в Доброграде начал работать Всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный», в Вязниках состоялся 45-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни, ранее в Суздальском районе прошел Чемпионат Европы по пахоте, а также — Всероссийский библиотечный и межрегиональный экономический форумы во Владимире.
«Мы много сделали, чтобы мотобол вернулся в Ковров. Но многое еще предстоит сделать. Уверена, что проведем здесь еще не один чемпионат Европы и сделаем Ковров центром европейского мотобола», — отметила Светлана Орлова.
Напомним, к проведению чемпионата в Коврове реконструирован спортивный комплекс «Мотодром», отремонтированы мотобольное поле, трибуны на 1900 мест.
После торжественной церемонии открытия Чемпионата стартовал матч сборных команд России и Франции, ради которого зрители начали собираться на стадионе почти за два часа до его начала. Наша команда уже в первой четверти игры открыла счет. Во втором периоде россияне удвоили результат. Гол забил капитан сборной России Владимир Сосницкий. Итог — победа сборной России со счетом 2:0.
Остальные игры, проходившие в первый день чемпионата, завершились победой команд Беларуси и Литвы. Первые обыграли Германию, вторые – команду Нидерландов.

Пресс-служба администрации области

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.