Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Заниматься спортом становится престижно»

«Заниматься спортом становится престижно»

11 августа в п. Золотково состоялось районное мероприятие, посвященное Дню физкультурника. Участников и гостей праздника ждала насыщенная спортивная программа: футбол, волейбол, домино, шахматы, настольный теннис, дартс и гиревой спорт.
Официальная часть началась с торжественного построения тех, для кого физкультура — не просто слово: тренеры, спортсмены и ветераны спорта, работники физической культуры и активисты спортивных объединений. Поднятие государственного флага и гимн Российской Федерации дали старт состязаниям лучших команд района.
Азарт и упорная борьба, достойные победы и обидные поражения наполнили атмосферу спортивного праздника эмоциями и впечатлениями. Спортивные делегации всех муниципальных образований района в ходе честного соперничества ярко продемонстрировали преимущества здорового образа жизни, доставив удовольствие своим болельщикам.
Подводя итоги спортивного дня, глава администрации Гусь-Хрустального района А.В. Кабенкин, поздравил всех с праздником, объединяющим несколько поколений людей, и вручил награды лучшим представителям районного спортивного сообщества за вклад развитие детского спорта и популяризации здорового образа жизни.
В этот же день в д. Купреево состоялся футбольный матч «Строитель» (Купреево, Гусь-Хрустальный район) — «Грань» (г. Гусь-Хрустальный).
Захватывающая игра на поле держала в напряжении всех болельщиков. По окончании первого тайма мяч оказался в воротах ФК «Грань», но во второй половине матча гусевские футболисты забили ответный гол соперникам ФК «Строитель», тем самым завершив встречу ничьей.
Делясь впечатлениями от насыщенного соревнованиями дня, глава администрации Гусь-Хрустального района А.В. Кабенкин отметил: «Ежегодно мы видим рост интереса жителей к здоровому образу жизни. Заниматься спортом становится престижно. Это радует! Со стороны администрации прилагается максимум усилий для развития спортивной инфраструктуры — ежегодно мы строим новые спортивные объекты. Уверен, что физическая культура населения будет расти и заложенный ветеранами спорта азарт к достижениям продолжит новое поколение спортсменов».

Пресс-служба администрации Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.