Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПраво знать!Полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

Полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

Семнадцать лет назад, 28 августа 2001 года, погибли в бою в Шелковском районе Чеченской Республики в составе объединенной группировки бойцов ОМОНа города Владимира командир роты патрульно-постовой службы майор милиции Сергей Михайлович Суворов и милиционер роты ППС старшина милиции Павел Анатольевич Королев.
В их честь на здании межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» были открыты мемориальные доски памяти, а также установлена мемориальная плита. За мужество и отвагу, проявленные при охране общественного порядка, за смелые и решительные действия в условиях, сопряженных с риском для жизни, Сергей Суворов и Павел Королев посмертно награждены орденами Мужества.
В этот день руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный», ветераны МВД и представители общественного совета почтили память погибших коллег.
Траурный митинг открыл временно исполняющий обязанности начальника Отдела подполковник полиции Рамиль Рамазанов. В своем обращении он отметил, что необходимо чтить подвиг стражей порядка, с честью и до конца выполнивших свой профессиональный и служебный долг перед законом и обществом. К присутствующим обратились ветеран МВД Рашит Шарипов и председатель общественного совета при МО МВД Дмитрий Баранов.
Полицейские почтили память погибших сотрудников минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.