Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВосьмерка хрустальщиков: шумный праздник под сенью берез

Восьмерка хрустальщиков: шумный праздник под сенью берез

Тихие улочки, разноцветье и благоухание в палисадниках, прохлада под зеленой сенью… Все эти прелести частного сектора присущи микрорайону в Гусь-Хрустальном, именуемому в народе как Восьмерка хрустальщиков. И, пожалуй, главное природное достояние сей территории, о котором нельзя не упомянуть, приносящее удовольствие не только жителям Восьмерки, но и другим любителям искупаться, половить рыбку, полюбоваться на плавающие утиные семьи – озерная гладь, раскинувшаяся за домами вдоль центральной улицы микрорайона – Набережной.
В субботу, 25 августа, Восьмерка хрустальщиков отмечала день своего образования – жизненный отчет, начатый в прошлом столетии. В этом году праздник организовали на ул. Хрустальщиков, на обширной зеленой поляне, под сенью высоких берез, рядом с детской игровой площадкой. И денек выдался подходящий под праздничное настроение – солнечный и жаркий.
Добрые слова для жителей микрорайона прозвучали от председателя Совета народных депутатов Анатолия Сазонкина и заместителя главы города Оксаны Кабановой. Кстати, Анатолий Павлович сам является жителем частного сектора, правда, другой городской территории – Красного Химика. Видимо поэтому со знанием дела председатель горсовета высказал мысль о большой отзывчивости и сплоченности в общественных делах жителей частных подворий. А еще заметил, что несмотря на трудности, Гусь-Хрустальный развивается. И рассказав о том, что сделано в городе за последнее время, вспомнив про отстраивающийся родильный корпус в больничном городке, а также бассейн, который всё-таки должен появиться в спорткомплексе им. Паушкина, со словами «хочется, чтобы делалось больше, но всё по возможности», Анатолий Сазонкин пожелал людям здоровья и оптимизма.
В свою очередь замглавы Гусь-Хрустального Оксана Кабанова отметила, с какой любовью оформлены придомовые участки в городском микрорайоне, и выразила мнение, что, наверняка, стремление жителей сделать более красивым и уютным свой район также их объединяет.
Благодарностями главы города и Совета народных депутатов были награждены люди, занимающиеся активной общественной работой на благо микрорайона. За помощь в организации и проведении мероприятий отмечены благодарностями местные предприниматели. Особые слова об активной жизненной позиции прозвучали в адрес председателя КТОСа №9 Надежды Голубевой. Надежда Михайловна и активист микрорайона Артем Кузнецов были удостоены поздравлений от депутата Госдумы Игоря Игошина.
Тонус празднику, как перед открытием торжественной части, так и после нее задавали прекрасные выступления городских солистов, юные таланты детского центра «Исток». Повеселился же народ! Музыка заводила, а домашняя атмосфера праздника располагала к веселому общению.
Кстати, один из награжденных благодарностями предпринимателей, обращаясь к землякам, пожелал не ограничиваться своими огородами и палисадниками, а думать о всём микрорайоне в целом. Безусловно, уют, чистота и комфортная атмосфера на улицах, во-многом, определяются общим отношением к «дому, в котором мы живем», отношением живущих здесь людей. Но всё-таки, многие краски благополучия в виде дорог без ям, отремонтированных тротуаров, многообразия обустроенных мест для игр детворы зависят, в основном, от местной власти и, конечно, возможностей бюджета. Так что, будет развиваться город в целом, будут расцветать и все его микрорайоны, в том числе и Восьмерка хрустальщиков.

Оксана Добровольская

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.