Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПодписание важного Соглашения с «Газпромом»

Подписание важного Соглашения с «Газпромом»

5 сентября на площадке гусевского арматурного завода «Гусар» произошло очень важное для нашего региона и, в частности, города Гусь-Хрустального событие. Здесь подписано Соглашение о взаимодействии администрации Владимирской области и ПАО «Газпром» в сфере реализации инвестиционных проектов спортивно-оздоровительного и социального назначения. Подписи под Соглашением поставили заместитель председателя правления ПАО «Газпром» В.А. Голубев и Губернатор области С.Ю. Орлова. В конференц-зале предприятия присутствовали представители сторон, зампредседателя ЗС области О.Н. Хохлова, глава города А.Н. Соколов, гендиректор «Гусара» А.А. Березкин, другие официальные лица, большая группа журналистов.
После подписания Соглашения Валерий Александрович и Светлана Юрьевна обратились к участникам встречи. Глава региона, в частности, сообщила о некоторых пунктах Соглашения. В рамках программы «Газпром – детям» запланировано осуществить проектирование и строительство целого ряда объектов, в их числе физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным залом у нас в Гусь-Хрустальном, а также пришкольные стадионы во Владимире, Александрове, Вязниках, Киржаче, Муроме и других населенных пунктах области, ремонтно-строительные работы на спортивных объектах Суздаля, Гороховца и Петушков. С.Ю. Орлова поблагодарила руководство «Газпрома» в лице В.А. Голубева за плодотворное сотрудничество в сфере газификации региона и внедрении социальных программ. Строительство социальных объектов, благотворительность — важный шаг в расширении взаимодействия между «Газпромом» и Владимирской областью. Соответствующая «дорожная карта» была подписана Губернатором С.Ю. Орловой и руководителем «Газпрома» А.Б. Миллером четыре года назад. «Мы продолжаем большую работу вместе с «Газпромом», снижаем долги за газ, активно работаем над газификацией региона», – отметила Светлана Юрьевна. Сообщение Орловой дополнили первый вице-губернатор по развитию инфраструктуры и энергетики Л.Ф. Смолина, директоры департамента образования О.А. Беляева и департамента по физической культуре и спорту А.Н. Сипач.
Оформлению Соглашения предшествовала экскурсия по заводу «Гусар», которую провел А.А. Березкин — генеральный директор крупнейшего в городе предприятия, одного из региональных центров импортозамещения. Руководитель вправе гордиться производством, поднятым с нуля. Александр Александрович продемонстрировал и пущенный недавно в действие литейный корпус, поделился новыми планами дальнейшего развития и совершенствования производства. Гендиректор поблагодарил ПАО «Газпром» и администрацию области за содействие в работе. В свою очередь В.А. Голубев сказал: «В Гусь-Хрустальном мы собрались неслучайно. Несколько лет назад Светлана Юрьевна, благодаря своей энергии и влиянию, привезла сюда руководство «Газпрома» на большое совещание, где было принято много важных решений». Сегодня «Газпром» владеет крупнейшей в мире газотранспортной системой, многие звенья которой собраны из продукции завода «Гусар».
Завершился визит высоких гостей в Гусь-Хрустальный красочной церемонией закладки первого камня у места начинающейся стройки физкультурно-оздоровительного комплекса (район школы №1), включенного в список объектов, предусмотренных программой «Газпром – детям» и подписанным в этот день Соглашением. На церемонии присутствовали ответственные сотрудники «Газпрома» и обладминистрации, руководители города, гусевские спортсмены, учащиеся школы №1, жители Гусь-Хрустального. Почётное право снять полотно с первого камня, заложенного в основание будущего ФОКа, было предоставлено двум юным гусевским спортсменкам – кандидату в мастера спорта по художественной гимнастике, члену сборной команды Владимирской области Полине Семенцовой и победительнице международного турнира по каратэ Арине Сучилиной. Церемонию украсили выступления юных гимнастов и артистов «Хрустальных граней», исполнивших темпераментный танец под песню, посвященную нашему городу и строителям, у которых впереди много широкомасштабной и кропотливой работы.
— В Гусь-Хрустальном появится новый ФОК, в котором места хватит всем: и самым маленьким начинающим спортсменам, и уже взрослым. Люди должны не только работать, но и активно отдыхать, заниматься спортом. Ведь здоровый образ жизни – это личный успех каждого, а значит и успех всего нашего региона, – подчеркнула С.Ю. Орлова.
Гусевчане уже видели в этом районе начало работ по строительству ФОКа, но… Жители города расценили торжественную закладку символического камня как своего рода гарантию того, что стройка будет не только начата, но и закончена в установленные сроки.

Сергей Фролкин. Фото автора.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.