Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ городе Гусь-Хрустальный ранее судимый подросток вызвал коммунальную катастрофу в жилом доме...

В городе Гусь-Хрустальный ранее судимый подросток вызвал коммунальную катастрофу в жилом доме на проспекте 50 лет Советской Власти

25 сентября 2018 года около 15 часов 45 мин. несовершеннолетний ранее судимый житель города Гусь-Хрустальный, находясь вместе со своим другом в чердачном помещении пятиэтажного дома на проспекте 50 лет Советской Власти, где он сам проживает, отломал 3 расширительных бачка системы отопления и совершил их хищение. Вечером того же дня они были сданы в пункт приема металла за 200 рублей.
В результате повреждения бачков, возникла утечка воды и были затоплены 4 квартиры 5-го этажа дома. Прибывшая по вызову жителей на место происшествия аварийная бригада управляющей компании зафиксировала факт умышленного повреждения системы отопления и хищения расширительных бачков, о чем и было сообщено в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный».
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по «горячим следам» была установлена личность подростка, совершившего повреждение отопительной системы и кражу общедомового имущества, а его другом были даны свидетельские показания.
В результате проведенных мероприятий похищенные бачки изъяты. По данному факту в отношении несовершеннолетнего К. возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.

Начальник МО МВД России «Гусь-Хрустальный»
полковник полиции Н.Е. Панин

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.