Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноОдним из первых от гриппа привился глава города

Одним из первых от гриппа привился глава города

Согласно еженедельным сводкам об эпидемиологической ситуации уровень заболеваемости гусевчан острыми респираторными инфекциями остается достаточно высоким. Эпидпорог не превышен, тем не менее, болеют массово и взрослые, и особенно дети.
ОРВИ и грипп – преимущественно сезонные заболевания. За окном осень, и этот период всегда «богат» на простудные недуги. Поэтому крайне важно именно сейчас постараться хоть как-то защитить себя и своих родных от возможных инфекций. Самое простое – это вакцинация. Да, стопроцентной защиты от самих заболеваний она не дает. Но ведь не так страшен сам грипп или ОРВИ, как их осложнения. Так вот как раз привитые люди, как показывают многолетние наблюдения, гораздо легче переносят простудные заболевания.
В Гусь-Хрустальном прививочная кампания в самом разгаре. Для удобства жителей организован мобильный медицинский комплекс, который теперь почти ежедневно работает в районе центрального рынка. Медики приезжают и в учреждения, и на предприятия. Как один из примеров – вакцинация от гриппа сотрудников администрации города. Одним из первых привился глава города Алексей Соколов.
Да, подвержен простудным заболеваниям абсолютно каждый из нас, однако защитить себя и своих родных можно и нужно! И помните: грипп – это серьезное заболевание, и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приема лекарств. Если вы все-таки заболели, не занимайтесь самолечением, обращайтесь к специалистам!

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.