Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиКадровой службе МВД России – 100 лет!

Кадровой службе МВД России – 100 лет!

12 октября 1918 года, совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции, которая впоследствии стала основой для создания и налаживания деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Этот документ описывал основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовал формированию целостной системы кадрового обеспечения – от общего отдела глав милиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах.
Кадровая служба является одной из основополагающих в системе МВД. На плечах службы лежат задачи по формированию высокопрофессионального, нравственно и психологически устойчивого личного состава, способного эффективно решать государственные задачи по обеспечению безопасности личности, выявлению и раскрытию преступлений, охране общественного порядка, защите различных форм собственности.
За десятилетия кадровые подразделения органов внутренних дел претерпели множество организационных преобразований, менялись их названия, но они по-прежнему остаются важным звеном в системе МВД России.
Сегодня подразделения по работе с личным составом успешно решают широкий спектр задач по сохранению и укреплению кадрового потенциала органов, подразделений, учреждений системы МВД России, внедрению новых форм работы, созданию здорового морально-психологического климата в служебных коллективах, профессионально-нравственному становлению сотрудников, их социальной защите.
Кроме этого, в этот же день свой юбилей отметила ветеран МВД Нина Александровна Шуршилина, за плечами которой около 30 лет службы в органах внутренних дел. Также Нина Александровна на протяжении нескольких лет является председателем Совета ветеранов ОМВД.
Руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» от всей души поздравляют юбиляров с праздниками и желают крепкого здоровья, счастья, мира, добра и семейного благополучия, а также профессионального роста, реализации намеченных планов и, конечно же, успехов в работе!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.