Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиКоманда «Молодежки ОНФ» во Владимире расширяет круг своих участников

Команда «Молодежки ОНФ» во Владимире расширяет круг своих участников

Участники владимирской команды «Молодежки ОНФ» встретились с учащимися лицея-интерната №1 областного центра и провели презентацию о своей деятельности. С этим учебным заведением у представителей Общероссийского народного фронта сложились хорошие дружеские отношения. Общественники уже проводили здесь акции «Баттл снеговиков», «Урок России», «Спасибо первому учителю». На этот раз в гости к учащимся старших классов пришли участники команды «Молодежки ОНФ» и пригласили их присоединиться к ее работе.
«Особенность «Молодежки ОНФ» в том, что мы не просто группа общественных активистов, а сплоченная команда, которая делает добрые дела», – обратилась к ребятам координатор «Молодежки ОНФ» во Владимирской области Алена Бойкова.
«Молодежка ОНФ» – это команда единомышленников. Нашей целью является объединение инициатив молодежки России, которая доводит все начатые дела до конца и стремится сделать жизнь своего двора, города и страны лучше», – в свою очередь сказала старшеклассникам участница «Молодежки ОНФ» Кристина Николаева.
«На протяжении всего года мы проводим множество различных акций. Среди них экологические, патриотические, спортивные и множество других. Также мы готовимся участвовать во всероссийской акции «Класс доброты», где мы вместе с ребятами на мастер-классах будем делать своими руками сувениры для их последующей передачи в дома-интернаты престарелых и инвалидов», – рассказала лицеистам о работе команды «Молодежки ОНФ» Бойкова.
В разговоре с учащимися была затронута и тема спорта. «Футбольное поле позади лицея никогда не пустует, здесь его учащиеся, а также мальчишки и девчонки из прилегающих дворов ежедневно гоняют мяч. Мы призвали старшеклассников активно включиться во всероссийскую акцию по футболу 5х5 «Уличный красава», создать свою команду и до 28 октября подать заявку на сайте уличныйкрасава.рф», – отметила Бойкова.
Лицеисты с большим интересом познакомились с акциями владимирской команды «Молодежки ОНФ». Оказалось, что волонтерская деятельность знакома и не чужда ребятам. На базе учебного заведения существует «Детский орден милосердия». Учащиеся старших классов посещают детские дома, другие социальные учреждения, помогают приютам для животных и приобщают к своим добрым делам младших школьников. «Это на самом деле здорово и очень полезно, когда люди помогают друг другу. А когда это еще и воспитывает людей, то есть школьники получают возможность участвовать в таких акциях, то это вообще замечательно. Это воспитывает в них патриотизм, чувство заботы о ком-то», – считает учащаяся 11А класса Карина Трунякова.
«Владимирская команда «Молодежки ОНФ» продолжит дружбу с лицеистами. Уверена, что они станут активными участниками наших совместных акций», – заключила Бойкова.

Пресс-служба Владимирского регионального отделения ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.