Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЖитель города Гусь-Хрустальный предстанет перед судом по обвинению в совершении имущественных преступлений

Житель города Гусь-Хрустальный предстанет перед судом по обвинению в совершении имущественных преступлений

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) и 161 УК РФ (грабеж).
В ходе следствия установлено, что в период с ноября прошлого по май текущего года обвиняемый незаконно проникал в квартиры и торговые объекты, расположенные на территории города Гусь-Хрустальный, откуда похищал электрические инструменты, мобильные телефоны, бытовую технику и предметы быта.
В ходе расследования полицейские также установили причастность местного жителя к совершению грабежа в январе текущего года.
Материальный ущерб, причиненный потерпевшим преступными действиями обвиняемого, составил около 80 000 рублей.
Ранее судимый за аналогичные преступления злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий на территории города Гусь-Хрустальный.
Установлено, что похищенное имущество фигурант реализовал, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.