Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ День Народного единства «Молодежка ОНФ» проведет по всей стране праздничные мероприятия

В День Народного единства «Молодежка ОНФ» проведет по всей стране праздничные мероприятия

4 ноября в честь Дня Народного единства «Молодежка ОНФ» проведет праздничные мероприятия во всех субъектах страны. На улицах городов пройдут викторины, мастер-классы, кулинарные баттлы, спортивные эстафеты и другие активности.

К празднику «Молодежка ОНФ» приготовила целый ряд разных форматов развлечений в общественных местах: в парках, скверах, на площадях городов. Семьи смогут принять участие в спортивных эстафетах: бег в мешках, перетягивание канатов, эстафеты. Для всех желающих будут созданы семейные фотозоны со специальными декорациями, где можно будет сфотографироваться в разных образах. Здесь же пройдут мастер-классы «селфи» для людей пенсионного возраста.

«Говоря о связи поколений мы часто ищем то, чем мы отличаемся друг от друга. Внуки и дети часто не понимают культуру времен молодости старшего поколения, однако «нетленки» все же есть. Например, для меня это песни Цоя, песни военных лет. Мы много говорим о пропасти между поколениями, однако возникает резонный вопрос – а что старшее поколение знает о культуре нынешней молодежи? В одной из наших активностей 4 ноября мы предлагаем молодым людям обучить своих бабушек, пап и мам навыку 21 века, которым владеет сегодня практически каждый – «селфи» мастер-класс сможет провести каждый в специально созданных фотозонах. Мы хотим показать, что созидание, пусть такое шуточное – объединяет, порождает коммуникацию» — прокомментировал акцию руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

В ряде регионов ребята прямо на улице приготовят традиционные для своих субъектов блюда и предложат поучаствовать прохожих и рассказать о тех рецептах, которыми они пользуются сами. Завершатся мероприятия творческими флешмобами. Помимо этого, команды «Молодежки ОНФ» в регионах будут раздавать информационные брошюры с историей праздника, а также интересными данными о проживающих на территории России народах.

В Москве «Молодежка ОНФ» примет участие в акции «Россия — это мы». Участники проведут флешмоб, в рамках которого продемонстрируют культурное многообразие страны и поделятся интересными фактами о 85 субъектах России. В программе также дегустация национальных блюд, выступление творческих коллективов, аниматоров в народных костюмах. Присоединиться к празднику сможет любой желающий.

«Праздник напоминает людям не только о важнейших исторических событиях, но и говорит гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Только созидая одной сплочённой командой, мы можем достигать больших результатов», — отметил Игорь Кастюкевич.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.