Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСпасатели провели учения по ликвидации ДТП

Спасатели провели учения по ликвидации ДТП

14-го ноября в Гусь-Хрустальном районе проведены учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Традиционно в учениях приняли участие подразделения всех реагирующих на ДТП служб и ведомств.
По легенде учений подразумевалось, что выпало очень много снега, и снегопад не прекращается, температуры низки, на дорогах – гололедица. Дорожные условия значительно ухудшились, и в связи с этим увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, образовались заторы.
На автодороге Владимир – Гусь-Хрустальный – Рязань, непосредственно на участке объездной автодороги города Гусь-Хрустального. Подразумевалось, что водитель грузового автомобиля «КАМАЗ» выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с пассажирским автобусом и легковым автомобилем с опрокидыванием его в кювет. В автомобиле «КАМАЗ» заблокированы 3 человека, в легковом автомобиле – 2 погибших, 3 пострадавших, в автобусе 25 человек заблокированы из них 7 находятся в тяжёлом состоянии. Вследствие разлива горюче-смазочных материалов на месте ДТП возник пожар, угрожающий транспортным средствам. Образовался затор протяжённостью 14 километров в обоих направлениях.
К данным учениям привлекались силы МЧС России 3 единицы техники, 11 человек личного состава и силы и средства ТП РСЧС Гусь-Хрустального района 5 единиц техники и 9 человек.
В ходе учений спасатели, ГИБДД, скорая помощь, оперативная группа, а так же дорожная служба отработали весь сценарий ликвидации последствий ДТП. В целом мероприятие оценили на «хорошо». Все службы сработали четко и грамотно.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.