Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиЖитель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений

Житель Гусь-Хрустального района предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовных дел в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж) и 158 УК РФ (кража).
По версии следствия в конце апреля текущего года обвиняемый, находясь в вечернее время около одного из домов на улице Каховского в городе Гусь-Хрустальный, попытался выхватить сумку из рук прохожего. Потерпевший стал оказывать сопротивление, но злоумышленник резко толкнул его, похитил сумку и скрылся в неизвестном направлении.
Оперативники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого установили личность и задержали подозреваемого.
В ходе следствия полицейские установили причастность обвиняемого к совершению кражи имущества из торговой точки в конце июня текущего года. Обвиняемый похитил сушилки для белья и стремянки.
Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим преступными действиями обвиняемого, составил около 12 000 рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.