Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиБрифинг для СМИ: губернатор и его команда

Брифинг для СМИ: губернатор и его команда

В понедельник, 17 декабря, губернатор области Владимир Сипягин официально представил своих заместителей журналистам. В начале брифинга, обращаясь к представителям СМИ, глава региона поблагодарил их за поддержку в ходе избирательной кампании и в очень сложные дни после губернаторских выборов, когда происходил процесс формирования областной команды управленцев. «Период был непростой. Подчеркиваю, некоторые — заместители губернатора в этот непростой период ушли в отпуск, а в дальнейшем написали заявление об увольнении», — отметил губернатор.
По словам Владимира Сипягина, такие обстоятельства ставили перед ним необходимость всё это время работать в особом напряжении. Ведь необходимо было «заниматься важнейшими вопросами, связанными с ускорением процесса по выполнению поручений президента России В.В. Путина по ремонту больницы в Струнино, например; по решению проблем, связанных с переселением из аварийного жилого фонда; по подготовке документов по национальным проектам, которые также были поручены президентом РФ своим указом; по решению проблем с вывозом мусора, с долгами за газ и многое-многое другое».
Негатива добавили и «информационные атаки некоторых», названные Владимиром Сипягиным неоправданными. Владимирские средства массовой информации, напротив, серьезно и адекватно отнеслись к такому «определенному критерию подхода», а точнее к информационным выпадам, со стороны СМИ федерального значения. За это губернатор благодарен владимирским журналистам.
А теперь о заместителях главы региона. Напомним, что их количество глава 33-го региона сократил с 10 до 8.
Два зама остаются из прежней команды. Это – Вячеслав Кузин (курирует финансы, налоговую и бюджетную политику) и Александр Трутнев (который теперь отвечает не только за сельское хозяйство, но и за лесную отрасль).
Экономическое направление будет возглавлять Максим Брусенцов (врио первого заместителя). У него большой опыт работы в оборонной промышленности, в сфере строительства. Более пяти лет назад переехал жить во Владимирскую область.
Еще одним врио первого заместителя губернатора, отвечающим за социальный блок, назначена Марина Чекунова (она родилась на Украине).
Врио вице-губернатора Александр Байер (с 20-летним опытом работы в ЖКХ, строительстве и энергетике) контролирует департаменты ЖКХ, природопользования и охраны окружающей среды, транспорта и дорожного хозяйства, цен и тарифов, госжилинспекции и госинспекции административно-технического надзора.
Аркадий Боцан-Харченко в должности врио вице-губернатора приступил к стратегическому планированию развития региона и курирует сферу информатизации.
Главное связующее звено между регионом и федеральным центром – представительство Владимирской области при Правительстве России – возглавил врио вице-губернатора Вячеслав Климанов (руководил аппаратом областного Заксобрания).
Еще одна должность заместителя губернатора пока остается вакантной.
Как отметили журналисты, многие из представленных замов назначенцев – так называемые «варяги» (за что звучала критика и в адрес бывшего руководства). И всё-таки, главным критерием формирования команды, по словам губернатора, стал профессионализм. Насчет умения команды работать Владимир Сипягин заявил, что это покажут будущие результаты.

Поделиться ссылкой:

Предыдущая статья
Следующая статья
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.