Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПожар на улице Менделеева

Пожар на улице Менделеева

26 февраля 2019 года в 07ч 58 мин на пульт диспетчера пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального гарнизона поступило сообщение о пожаре в квартире на пятом этаже многоквартирного дома по улице Менделеева.
На момент возникновения пожара в квартире находились двое членов семьи, один из которых несовершеннолетний ребёнок, которые после обнаружения пожара, выбежали на лестничную площадку и постучали в дверь соседке, живущей на третьем этаже, попросив эвакуироваться из квартиры и вызвать пожарных. Девушка поспешила на улицу и набрала номер «112». Через 6 минут после поступления сообщения о возгорании, пожарные-спасатели 1-го караула ПСЧ №19 были на месте.
Оценив обстановку, пожарные-спасатели сформировали звено газодымозащитников, которые обнаружили возгорание в помещении кухни жилой квартиры на пятом этаже и приступили к тушению открытого горения. Горение происходило на стене за холодильником. После ликвидации открытого горения, (при обследовании квартиры) в гостиной на полу было обнаружено домашнее животное (кошка), которую пожарные передали хозяину.
В результате пожара пострадала внутренняя отделка и имущество внутри помещения кухни, коридора и прихожей. Причина пожара устанавливается.
Служба спасения выражает благодарность девушке-соседке Поповиченко Вере за своевременный вызов пожарной охраны. Благодаря ее четким и слаженным действиям, помощь пришла быстро, а пожар был ликвидирован в начальной стадии развития.
Уважаемые жители города и района отдел надзорной деятельности призывает к соблюдению правил установки и эксплуатации электросетей и электрооборудования в жилых помещениях. Не допускайте оставление подключенных в домовую сеть удлинителей на постоянной основе.
По возможности исключите установку внутренней отделки из легкогорючих материалов с повышенным дымообразованием (полимерные материалы, пластик) в помещениях с повышенной пожароопасностью (например кухня).
Так же соблюдайте требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации газового оборудования.
Телефон спасения с городского — «01», с мобильного — «101», «112».
Также на территории города и района сообщить о пожаре можно по телефону 8(49241) 3-00-67.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.