Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиВ регионе проходит социальная кампания «Внимательный родитель за рулем»

В регионе проходит социальная кампания «Внимательный родитель за рулем»

На территории Владимирской области на 8% увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. В 13 случаях несовершеннолетние пострадали из-за нарушений ПДД родителями, либо их безответственного отношения.
В целях создания безопасных условий при перевозке детей и подростков в транспортных средствах, с акцентом на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств в период с 25 марта по 14 апреля 2019 года на территории Владимирской области проходит пропагандистская кампания «Внимательный родитель за рулем».
Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и пресечение таких нарушений – одна из важнейших составляющих пропагандистской работы Госавтоинспекции, а одна из форм — массовые проверки водителей. Эффект от проведения пропагандистского мероприятия достигается при тесном взаимодействии с родителями, общественностью, молодежными объединениями.
В рамках кампании сотрудниками Госавтоинспекции совместно с органами управления образования проводятся лекции и беседы для родительской общественности.
Родительские патрули совместно с сотрудниками полиции осуществляют контроль вблизи образовательных организаций в целях выявления водителей, перевозящих детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений деятельности Госавтоинспекции, но без активного участия родителей эту проблему не решить. Сотрудники полиции призывают родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.