Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиИнформация службы спасения

Информация службы спасения

Сводка пожаров

За март месяц пожарные подразделения выезжали на тушение 11 раз. В городе от огня пострадали 2 бани, легковой автомобиль, неэксплуатируемое строение и кровля дома, в Гусь-Хрустальном районе 2 автомобиля, хозяйственные постройки, 2 дома и в деревне Демидово местный ФАП.
Уважаемые жители города и района, чтобы не допустить огненных происшествий соблюдайте правила пожарной безопасности. Телефон спасения 101.

Месячник пожарной безопасности

С 1 по 30 апреля во всех муниципальных образованиях области стартует месячник пожарной безопасности. В рамках которого будет проводится профилактика возгораний в ходе пожароопасного сезона, профилактика пожаров из-за детской шалости с огнём, обеспечение противопожарного состояния зданий и территорий, отработка практических действий при пожаре в ходе тренировочных эвакуаций, занятия с подрастающим поколением, экскурсии в пожарно-спасательные части.

Спасатели педагогам

26 марта спасатели РОССОЮЗСПАСа Владимирской области приняли участие в семинаре «Комплексная безопасность образовательных организаций». Проходил он в актовом зале Курловской школы. Спасатели провели с педагогами познавательное занятие по вопросам спасания на воде и оказанию первой помощи, что особенно актуально в весенне-летний период. Вначале для собравшихся были продемонстрированы средства спасения: спасательный круг, спасательный жилет, спасательная веревка. Затем перешли к практическим действиям, как помочь пострадавшему при утоплении на берегу с помощью манекена. Первое что нужно сделать – это перевернуть его на живот, таким образом, чтобы голова была ниже уровня таза. Далее необходимо очистить ротовую полость, а затем желудок от воды, надавив на основание языка и сделать несколько хлопков по спине. Если же пострадавший без признаков жизни, нужно проверить пульс и если его нет приступить к сердечно-легочной реанимации. При оказании помощи нужно не только помочь человеку, но и не нанести большего вреда, поэтому очень важно выполнять все действия строго по правилам и в определённой последовательности.
Прощаясь, спасатели напомнили, что только соблюдение всех правил безопасности, осторожность и внимательность помогут избежать неприятных ситуаций.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.