Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о необходимости внимательного отношения к сохранности своего...

Сотрудники полиции напоминают владельцам велосипедов о необходимости внимательного отношения к сохранности своего имущества

Традиционно с наступлением весенне-летнего периода года многие граждане используют двухколесные транспортные средства, вместе с этим в этот период увеличивается количество хищений велосипедов. Злоумышленники пользуются беспечностью владельцев, оставляющих свои велосипеды в подъездах и на улице, зачастую без использования велосипедных замков или блокировочных устройств.
Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, но можно соблюсти несколько простых правил, которые позволят сохранить Ваше имущество или свести к минимуму совершение в отношении Вас преступления:
— для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;
— помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут. Для хранения имущества необходимо использовать специально отведенные для этого места в домах, либо на балконах или в гаражах;
— в подъезде также велика вероятность пропажи имущества, даже если он оборудован кодовым замком или домофоном;
— не оставляйте велосипеды и иное имущество без присмотра даже на не продолжительное время;
— если вы всё-таки оставили велосипед, не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование велосипеда (велокомпьютер, средства освещения и т.д.), в т.ч., если позволяет конструкция, руль, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для воров становится значительно меньше;
— постарайтесь оставить видимые отметки, отличительные знаки на своем транспорте, чтобы впоследствии вы могли без труда его узнать.
Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденого средства для передвижения.
Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон — это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.
Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49241) 3-00-19 или с мобильного телефона «102».

Сотрудники полиции призывают граждан бережно и внимательно относиться к сохранности своего имущества!

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.