Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия

Сотрудники ГИБДД провели рейдовые мероприятия

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России«Гусь-Хрустальный» регулярно проводятся массовые проверки на предмет выявления водителей грубо нарушающих Правила дорожного движения.
Мероприятия проводятся с целью выявления правонарушений непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и сохранение жизни и здоровья граждан. Во время остановки автотранспорта, инспектора ГИБДД, проверяют у водителей документы, предусмотренные ПДД РФ, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде.
В прошедшие выходные дни сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с ОР ДПС УГИБДД УМВД России по Владимирской области, а также с представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» провели профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».
За время проведения мероприятий было проверено более 250 единиц автотранспорта, выявлено 99 нарушений ПДД. Задержаны и отстранены от управления десять водителей с признаками алкогольного опьянения.
В отношении семи граждан составлены административные материалы по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). По данным фактам административные материалы будут направлены для рассмотрения и принятия решения в суд г. Гусь-Хрустальный.
Кроме этого, двое граждан были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления либо лишенным права управления) и один водитель по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления т.с. либо лишенным права, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), которым назначено наказание в виде административного ареста до 15 суток.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Не следует забывать, что если нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от освидетельствования на данное состояние, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет с лишением права управления — сроком 3 года.
ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» ещё раз напоминает, что садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из тяжких нарушений Правил дорожного движения, представляющих повышенную общественную опасность.
Также в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 14 нарушений ПДД, связанных с превышением уровня тонировки стекол автомобилей, 6 водителей не имели права управления транспортными средствами, составлено 2 административных протокола за неуплату административного штрафа в срок, установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уважаемые граждане!
Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Любую оперативную информацию Вы можете сообщить (анонимно) круглосуточно по телефону: 02, а также по телефону ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» 8 (49241) 2-54-35, 2-65-74.
Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.