Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСотрудники ГИБДД проводят мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок, но, несмотря на это, ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться сложной.
С начала текущего года на территории Владимирской области зарегистрирован рост ДТП по вине водителей пассажирского транспорта, в которых 1 человек погиб и 21 получили телесные повреждения различной степени тяжести. На территории города Гусь-Хрустальный зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие данной категории, в которых 1 человек погиб и 2 получили телесные повреждения.
В целях повышения безопасности движения, профилактики дорожных происшествий на пассажирском транспорте, на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района до конца апреля текущего года проводятся дополнительные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений при перевозках пассажиров автомобильным транспортом и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.
В рамках данных мероприятий особое внимание обращено на организованные перевозки групп детей автобусами, выполняемые по заказу, в том числе «Школьных» автобусов на соответствие конструкции, технического состояния и оборудования, задействованных при таких перевозках установленным требованиям. Ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов требований Правил дорожного движения Российской Федерации и Положений об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами.
ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, обратить особое внимание на обеспечение безопасных перевозок водителями автобусов, со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом на линии и за техническим состоянием автобусов.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.