Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАкцию «Зарядка со стражем порядка» поддержали гусевские школьники

Акцию «Зарядка со стражем порядка» поддержали гусевские школьники

В Гусь-Хрустальном прошла всероссийская акция МВД «Зарядка со стражем порядка». Спортивные мероприятия, организованные сотрудниками полиции при содействии представителей общественных советов и ветеранских организаций, прошли на базе школ и на спортивной площадке отдела полиции.
Стражи порядка рассказали детям о том, чем полезна утренняя зарядка, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму. После беседы ученики вместе с полицейскими провели комплексную зарядку.
Кроме этого, сотрудники полиции продемонстрировали школьникам приемы рукопашного боя. Ребята с удовольствием откликнулись на предложение самостоятельно выполнить ряд приемов под руководством полицейских.
Также под руководством опытных наставников ребята участвовали в сборке и разборке автомата Калашникова и упражнялись в стрельбе с использованием тренажера «СКАТТ».
Школьники остались очень довольны, все получили массу положительных эмоций. Многие ребята рассказали, что хотели бы в будущем связать свою жизнь с правоохранительной сферой.
В завершении мероприятий полицейские в рамках проводимой в настоящее время профилактической операции «Подросток», напомнили ребятам о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, ответственности учеников за сохранность личных вещей, соблюдении требований комендантского часа и правил дорожного движения, а также пожелали школьникам отличных оценок, хорошего и безопасного отдыха на предстоящих летних каникулах.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.