Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вести31 мая – день образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов...

31 мая – день образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел

31 мая сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних отметили свой профессиональный праздник.
В межмуниципальном отделе МВД России «Гусь-Хрустальный» в отделении по делам несовершеннолетних служат 7 представительниц прекрасного пола. Но никаких скидок им в этой службе не бывает. Ведь эта работа предполагает полную самоотдачу и постоянное самосовершенствование. Как говорят сами инспекторы: «В нашей службе нельзя работать без призвания! Нужно быть очень терпеливым, иметь силу воли и твердый характер, и, одновременно с этим, быть человечным и иметь доброе сердце». Зачастую на собственные семьи у сотрудников ПДН просто не остается времени и сил.
Каждый подопечный инспекторов по делам несовершеннолетних имеет свою непростую судьбу и характер. Инспектор по делам несовершеннолетних должен быть и педагогом, и мудрым лидером, и, конечно же, психологом. От него во многом зависит, какой путь выберут себе подростки. Ведь основной целью этой работы является не наказание подростков, а оказание им помощи и поддержки, чтобы в дальнейшем ребенок смог найти себя в жизни.
Не каждый сможет выдержать те нагрузки и то колоссальное психологическое напряжение, которое требуется в работе с трудными подростками и их родителями. Остаются в этой службе только самые преданные сотрудники, настоящие профессионалы, истинные педагоги. Среди таких сотрудников МО МВД России «Гусь-Хрустальный» — майор полиции Людмила Серебрякова, капитан полиции Марина Куликова, старший лейтенант полиции Дарья Бондарева, капитан полиции Марина Орлова, капитан полиции Надежда Шуралева, капитан полиции Татьяна Федотова , майор полиции Ирина Зотова — начальник ОПДН МО МВД России «Гусь-Хрустальный».
Ежедневная работа с детьми и их родителями, профилактическая деятельность в школах и других образовательных учреждениях, своевременное принятие мер по предотвращению преступлений и правонарушений несовершеннолетними — все это лишь малая часть работы инспекторов по делам несовершеннолетних. Работы бесспорно важной и очень нужной!
В свой профессиональный праздник сотрудники ОПДН принимали поздравления от руководства и коллег, а особо отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма за профессиональное выполнение служебных обязанностей.
— От ваших усилий во многом зависят благополучие молодого поколения, его безопасность, судьбы детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних – это коллектив, в котором работают люди, знающие и любящие свое дело. Желаем всем сотрудникам, посвятившим себя непростой, но крайне важной работе с детьми, оставаться верными лучшим традициям своей нелегкой профессии!, — поздравило инспекторов ПДН руководство межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный».
Продолжилось мероприятие вручением благодарностей руководством Отдела за активное взаимодействие в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних начальнику управления образования администрации Гусь-Хрустального района Оксане Федоровой, начальнику управления образования администрации города Гусь-Хрустальный Татьяне Причепе, преподавателю Гусевского стекольного колледжа Алле Черновой, социальному педагогу Гусь-Хрустального технологического колледжа имени Г.Ф. Чехлова Наталье Пироговой и социальному педагогу Специальной (коррекционной) школы-интерната Всеволоду Щеткину.
С профессиональным праздником инспекторов ПДН поздравили также заместитель главы города Оксана Кабанова и заместитель главы района Дмитрий Борзенко. Представители администраций вручили полицейским благодарственные письма и пожелали успехов в их нелегкой службе.
Торжественное мероприятие завершилось общим фотографированием.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.