Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиНовая выставка картин в городском историко-художественном музее.

Новая выставка картин в городском историко-художественном музее.

Пятнадцатого ноября в уютном Выставочном зале Гусь-Хрустального историко-художественного музея прошла презентация выставки картин известных гусевских художников Рэма Сайфульмулюкова, Евгения Вагина, Сергея Васильева. Картины этих художников известны не только в России, но и получили международное признание.

Рэм Сайфульмулюков – член Союза художников России – признанный пейзажист, мастер световых контрастов. Много пишет, стремясь насыщать свои полотна неудержимой и постоянной изменяющейся гаммой красок нашей родной Мещёры.

Евгений Вагин — член союза художников России. Мастер городского и сельского пейзажа. На его полотнах оживает особая поэзия сельской и провинциальной городской жизни в окружении русской природы, родные и близкие уголки — знакомые всем с детства. Художник много и активно работает, стремясь на своих картинах кистью и краской передавать образ Родины.

Сергей Васильев – мастер жанровых сцен, городского пейзажа. Особой строкой следует отметить смелость мастера в передаче в своих картинах настроения, сиюминутных изменений и мельчайших нюансов света в различное время суток, при различной погоде. И это ему прекрасно удается.

Почетное место на выставке занимают акварели одного из мэтров художественного творчества — Народного художника России Адольфа Степановича Курилова: «Белое море», «Озеро Севан», «Соловецкий монастырь».

На презентации присутствовали ценители художественного творчества — представители общественности, администрации города, педагоги ДШИ им. М.А. Балакирева, ЦДО «Исток» и их воспитанники. Директор городского музея Николай Игоревич Скулов рассказал, что осенняя выставка картин художников стала традиционной в музее и все их ждут с нетерпением. Главный специалист Комитета по культуре и туризму администрации города М.В. Бычкова вручила художникам – виновникам торжества благодарственные письма за подписью главы города А.Н.Соколова за активное участие в культурной жизни города и плодотворное сотрудничество с городским музеем.

В ходе встречи был продемонстрирован видео-фильм о творчестве Рэма Сайфульмулюкова, снятый областным телевидением в 2016г.

В завершении художники провели экскурсии по выставке и ответили на вопросы присутствующих.

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.