Пятница, 26 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиГусевской спортсмен стал 2-х кратным победителем Первенства Мира по рукопашному бою в...

Гусевской спортсмен стал 2-х кратным победителем Первенства Мира по рукопашному бою в Казахстане

рукопашный бойС 22 по 25 августа в Казахстане, города Алматы во дворце спорта им. Балуана Шолака прошло первенство Мира по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие более 295 спортсменов из 16 стран мира.

Турнир прошел под руководством Министерства обороны Казахстана и Всеказахстанской ассоциации рукопашного боя. В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майор Мурат Бектанов.

Финальные поединки и торжественная церемония закрытия состоялись в один день.

Решающие поединки стали самой зрелищной частью соревнований, где участники продемонстрировали все свои лучшие качества.

В составе сборной России выступал единственный представитель от Владимирской области, выпускник 11-го класса школы № 15 Виноградов Дмитрий, победитель Первенства России 2019 года.

Гусевской спортсмен в весе 50 кг встречался в финале с узбекским бойцом, где сумел уверенно одолеть своего соперника по очкам. В итоге, Дмитрий стал уже 2-х кратным победителем первенств Мира 2017 и 2019 годов!

Тренирует нашего спортсмена тренер – преподаватель Высшей категории Котов Роман Александрович из спортивного клуба единоборств «Хрустальный Барс» МБУ ДО «КДЮСШ им. А.В. Паушкина».

В общем медальном зачете лидером стала сборная России, следом расположилась команда Казахстана, а тройку лучших замкнула сборная Узбекистана.

После успешного выступления на Первенстве Мира, у наших «рукопашников» начнется новый спортивный цикл – первенство области, ЦФО, первенство России, Азии и Мира.

Огромные слова благодарности всем тем, кто искренне болел за всех наших спортсменов и принимал активное участие в их подготовке.

Приглашаем всех желающих от 5 лет и старше для занятий рукопашным боем, спортом высших спортивных достижений!