Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вести«Защитим жильё от пожаров!»

«Защитим жильё от пожаров!»

Более чем на 300-т объектах побывали инспектора отдела надзорной деятельности г. Гусь-Хрустальный в рамках акции «Защитим жилье от пожаров».

Ежедневно сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы проводят рейдовые осмотры частных и многоквартирных домов.

Один из таких рейдов прошел на улице Транспортной города Гусь-Хрустального.

В то время когда сотрудники горгаза осуществляли профилактику газового оборудования, сотрудниками ОНД проводились профилактические беседы с жильцами квартир о противопожарном состоянии их жилища, с вручением памяток.

В ходе рейда бал выявлен ряд нарушений. Это нахождение электрооборудования рядом с газовой плитой, искусственная вентиляция воздуха, а так же старое газовое оборудование и краны.

Пожар на улице Свердлова

Служба спасения информирует, что с 20 по 27 ноября в городе и районе зарегистрировано 3 выезда на пожары и 2 выезда на загорания мусора.

25 ноября в д. Федотово в утренние часы сгорела кровля дома, а вечером в д. Дудор от огня пострадали хоз. постройки.

27 ноября в 7:20 утра на пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 19 поступило сообщении о возгорании одной из квартир по адресу ул. Свердлова, д. 2А. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Гусь-Хрустального гарнизона. Приехав на место и оценив обстановку боевой расчет приступил к тушению пожара в квартире № 42 на втором этаже. А так же к эвакуации и спасению жильцов соседних квартир и этажей, так как наблюдалось сильное задымление. С помощью спасательного устройства с 5-го этажа была спасена пожилая женщина, а с 3-го этажа с помощь трехколенной лестницы мужчина. Остальные жильцы покидали свои квартиры самостоятельно.

Благодаря профессиональным действиям всего личного состава, ликвидация открытого горения была вскоре произведена. Однако тушение было затруднено сильной захламленностью хозяином данной квартиры.

Причина пожара и нанесённый огнём материальный ущерб устанавливаются. В результате пожара сгорела внутренняя отделка и мебель одной комнаты на площади 10 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 11 человек от МЧС и 4 единицы техники, работало 1 звено газодымозащитной службы.

5-й отряд федеральной противопожарной службы, отдел надзорной деятельности напоминают о соблюдении мер безопасности в быту: при использовании отопительного оборудования, электрических приборов. Особенно внимательно следует отнестись к эксплуатации бытового газа. В случае возникновения опасной ситуации немедленно обращайтесь в единую службу спасения по телефону «101».

Первый лёд на водоёмах смертельно опасен! 

На водоёмах региона началось льдообразование и этот-то первый лёд всегда коварен и опасен. Его стремятся опробовать на прочность дети. А рыбаки, даже когда видят, что лёд ещё и не сформировался на всём водоёме – всё равно открывают сезон зимней рыбалки. На городском водохранилище города Гусь-Хрустального толщина льда всего лишь 3 см, а «горе» рыбаки уже выходят на него.

Профилактическая работа с аудиторией так называемой «группы риска» – сейчас в приоритете у всех должностных лиц, ответственных за безопасность людей на водных объектах.

Уважаемые жители города и района! Выход на лёд запрещен! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.