Среда, 24 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноИнтересная работа Модельных библиотек

Интересная работа Модельных библиотек

Более двух лет на территории Гусь-Хрустального района осуществляют свою работу две модельные библиотеки, расположенные в поселках Красное Эхо и Григорьево.

Напомним, что модернизация учреждений стала возможной благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

С 26 ноября по 2 декабря 2021 г. в стране проходила Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий» – первый масштабный опыт коммуникации и сотрудничества библиотек страны, лидеров IT-индустрии, а также многочисленной читательской аудитории в возрасте до 35 лет.

Так, 1 декабря в рамках данной акции в Григорьевской модельной библиотеке для ребят 9-12-ти лет был проведен урок-занятие по робототехнике и сенсорике «Мой помощник — электронный конструктор «Знаток». Участникам был задан ряд вопросов и ребусов о понятиях из сферы информационных технологий, а также им предстояло показать знания компьютерных комплектующих и умение с ними работать.

Партнёром данного мероприятия стала Точка роста математического и гуманитарного профилей МБОУ «Григорьевской СОШ» под руководством Михаила Смолова.

2 декабря гостями модельной библиотеки поселка Красное Эхо стали ученики 4 класса Красноэховской СОШ. Для них была подготовлена литературная викторина «Сказочная карусель». Ребята с удовольствием вспоминали любимые сказки, собирали волшебную мозаику из иллюстраций к сказкам, соревновались на знание волшебных предметов и главных персонажей сказок, отгадывали загадки.

Администрация Гусь-Хрустального района

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.