Вторник, 23 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ преддверии Дня спасателя во Владимирской области наградили отличившихся сотрудников МЧС

В преддверии Дня спасателя во Владимирской области наградили отличившихся сотрудников МЧС

17 декабря в администрации Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2021-м году и Дню спасателя Российской Федерации, который в нашей стране отмечается 27 декабря.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев, заместитель Министра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Илья Денисов, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Алексей Купин, руководство территориальных подразделений федеральных органов власти.

В торжественной обстановке на площадке у здания областной администрации состоялась церемония вручения ключей и документов от пожарно-спасательной техники.

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов и Врио губернатора Александр Авдеев вручили подразделениям МЧС России ключи от пожарно-спасательной техники, закупленной за счёт средств федерального бюджета в рамках плана оснащения реагирующих подразделений МЧС России на 2021 год. Пять пожарно-спасательных отрядов, в том числе Гусь-Хрустальный пожарно-спасательный гарнизон, получили новые пожарные автоцистерны и иную технику, необходимую для проведения аварийно-спасательных работ. Это специальная автомобильная техника для тушения природных (ландшафтных) пожаров на шасси автомобиля ГАЗ-231073, так называемые передвижные малые лесопатрульные комплексы. Ключи и документы от 20 единиц техники получили главы 11 районов области, а также ГКУВО «Служба гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территории от ЧС Владимирской области».

Илья Денисов отметил, что техника, автомобильный парк подразделений МЧС России во Владимирской области обновляется регулярно и эта работа будет продолжена, поскольку техника используется грамотно и эффективно.

Глава региона Александр Авдеев подчеркнул, что насколько бы не был доведён до совершенства профессионализм сотрудников реагирующих подразделений, эффективная работа по тушению пожаров будет проведена только с использованием соответствующей техники. Роль добровольных пожарных команд на первых этапах ликвидации пожаров бесценна, и новая техника позволит совершенствовать эту работу.

Мероприятие продолжилось в стенах областной администрации в рамках учебно-методического сбора, где в торжественной обстановке Заместитель министра Илья Денисов поздравил сотрудников ведомства с грядущим Днём спасателя и вручил ведомственные награды представителям органов ТП РСЧС и сотрудникам МЧС России. Нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» был награжден сотрудник ведомства из города Гусь-Хрустального — водитель пожарно-спасательной части №19 Андрей Алексеев. Медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах» награждены двое жителей Гусь-Хрустального района Дмитрий Смирнов и Александр Желтухин.

В апреле 2021 года они спасли женщину − водителя автомобиля, в результате ДТП оказавшуюся в воде.

Врио Губернатора Александр Авдеев поблагодарил сотрудников МЧС России за ежедневную службу на благо жителей населения Владимирской области и поздравил с грядущим праздником – Днём спасателя.

Справочно: С начала года в регионе в были ликвидированы последствия 9 чрезвычайных ситуаций, 3 из которых связаны с дорожно-транспортными происшествиями, 6 – с выявлением очагов африканской чумы свиней. Потушено более 3 тысяч пожаров, спасено более 200 человек, ликвидировано более 40 происшествий на воде.

По материалам ГУ МЧС Росси по Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.