Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиОт Владимира и дальшеШкольники Владимирской области собрали более 1460 кг отработанных батареек

Школьники Владимирской области собрали более 1460 кг отработанных батареек

Подведены итоги акции по раздельному сбору отработанных батареек в школах Владимирской области, организованной ГБУ ВО «Экорегион».

Ученики более 50 школ Владимира, Коврова, Мурома, Александровского и Суздальского районов собрали 1460 кг использованных элементов питания. Наиболее активное участие в акции приняли учащиеся муромских школы № 20 и лицея № 1, владимирской школы № 37, ковровской школы № 19 и школы с. Новое Суздальского района.

Собранные батарейки были направлены на специализированный завод по переработке в Ярославле. После переработки этих отходов получаемое полезное сырьё применяется в металлургической (лом чёрных и цветных металлов) и в химической промышленности (марганцево-цинковый концентрат).

В 2022 году к акции присоединились школы Киржачского района. Стать её участниками могут образовательные организации и других территорий, для этого они должны направить соответствующее обращение в ГБУ ВО «Экорегион». Контакты учреждения: электронная почта − gbu.ecoreg33@mail.ru, телефон (4922) 77-74-25.

Пресс-служба администрации Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.