Суббота, 20 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиТворчество. Новости культурыГлава города Алексей Соколов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Глава города Алексей Соколов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта, в День работников культуры, в стенах Детской школы искусств им. М.А. Балакирева прошло торжественное мероприятие «Творцы прекрасного».

Поздравляя всех виновников события, глава города Алексей Соколов отметил, что, смотря на развитие культуры в городе, можно уже увидеть множество позитивных преобразований и амбициозные планы на будущее. Но всегда еще большее значение эти планы приобретают, когда результат вложенного труда по достоинству оценен людьми – теми, кто трудится в сфере культуры, кто в новых комфортных условиях может еще шире раскрывать и свой личный потенциал, и потенциал воспитанников.

— Со всей своей душой вы несете жителям нашего города просвещение, храните те традиции, которые были заложены десятилетия назад, учите наших детей, как быть творческими людьми – теми, кто любит и ценит культуру и искусство, кто будет отдавать всю свою энергию служению любимому делу, выбранной профессии, — отметил глава города Алексей Соколов.

В адрес работников сферы культуры была зачитана поздравительная телеграмма депутата Государственной Думы Игоря Игошина. Также со словами поздравления обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин и председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова.

В этот день в целом прозвучало много слов поздравлений от тех, кто выходил на сцену за заслуженной наградой и не упустил своей возможности поздравить коллег, пожелав им различных благ и даже немного предавшись приятной ностальгии – среди гостей Детской школы искусств особым почетом пользовались ветераны сферы культуры.

Более запоминающимся мероприятие сделало погружение в мир ремесел и декоративно-прикладного искусства: в фойе гости торжественного события могли понаблюдать за работой мастера-краснодеревщика и оценить детские работы – образцы резьбы по дереву, попробовать себя в роли художника, а также в деталях рассмотреть поделки и не только.

Но самой приятной и яркой частью «Творцов прекрасного» стало выступление на сцене гостей нашего города  – вокальной группы «Formanta» из Владимира. «Formanta» — обладатель гран-при Международного конкурса «Consonance». Коллектив, состоящий из студентов и преподавателей Института искусств и художественного образования, покорил работников культуры Гусь-Хрустального невероятно широким исполнительским репертуаром.

В рамках события также прошло награждение сотрудников средств массовой информации, которые помогают в освещении информации о деятельности учреждений культуры, проводимых в них мероприятиях, и о людях, посвятивших себя этой сфере.

Украшением торжественного мероприятия стали выступления коллективов Детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Пресс-служба администрации города.

 

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.