Четверг, 28 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютИнспекторы ГИБДД и дружинники провели мероприятия по профилактике детского травматизма

Инспекторы ГИБДД и дружинники провели мероприятия по профилактике детского травматизма

Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с преподавателями ресурсного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма организовали мастер-класс по правилам изучения ПДД для младшеклассников и учащихся кадетского класса средней общеобразовательной школы № 7.

Разделившись на команды, ребята прошли три этапа. На первом этапе госавтоинспекторы на специальном столе-макете разобрали с участниками конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, дорожные знаки и обозначение цветовых сигналов светофора. Также школьникам рассказали, почему во время поездки на автомобиле необходимо находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Второй этап – имитация проезжей части автодороги. Здесь юные участники дорожного движения смогли на практике ощутить себя в роли пешеходов и водителей, ловко, под руководством инспектора ДПС, постигали азы правильного перехода проезжей части и очередности проезда.

На третьем этапе ребята изучили основы оказания первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии.

По мнению дорожных полицейских, такие демонстрационные занятия позволяют школьникам наглядно узнать важную информацию, знание которой позволит избежать многих неприятностей на дороге.

К проведению работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, присоединились представители народной дружины «Дорожный надзор» при ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» и юные инспекторы дорожного движения из школы № 7. Инспекторы ГИБДД и общественники провели акцию «Будь ярче! Стань заметней!».

Вблизи оживленного участка автодороги участники акции проинформировали пешеходов о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, чтобы обезопасить себя на дороге, стать более заметными для водителей в темное время суток. Общественники подарили пешеходам буклеты о соблюдении ПДД и яркие фликеры.

Участники дорожного движения внимательно выслушали актуальную информацию и пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.