Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиСлужбы информируютВзыскана задолженность по заработной плате

Взыскана задолженность по заработной плате

Судебные приставы Владимирской области взыскали свыше 240 тысяч рублей заработной платы сотрудникам предприятия по производству и поставке трубопроводной арматуры.

Организация в период  от одного до трёх месяцев не выплачивала денежные средства десяти своим работникам.

Жители региона обратились с исполнительными листами в отделение судебных приставов Гусь-Хрустального района о взыскании невыплаченной заработной платы.

Судебный пристав уведомил акционерное общество о возбуждении исполнительного производства и сроках для добровольного исполнения. В связи с тем, что предприятие не исполнило требования судебного пристава об уплате долга в срок для добровольного исполнения, в отношении должника был принят комплекс мер принудительного исполнения.

Руководитель организации был предупрежден об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта). Однако задолженность по заработной плате в установленный законом срок не была оплачена. Судебный пристав применил меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на расчетные счета должника и вынес постановление о взыскании исполнительского сбора как вида штрафной санкции.

После применения данных мер  денежные средства в кратчайшие сроки поступили взыскателям. Исполнительные производства были окончены, права десяти работников  производственного предприятия  восстановлены.

Управление ФССП по Владимирской области

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.