Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиМолодежный объективО новых горизонтах говорили в ГСК

О новых горизонтах говорили в ГСК

Глава города Алексей Соколов встретился со студентами Гусевского стекольного колледжа в рамках всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты».

С 25 по 29 апреля по всей стране проходит II всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты». В ней принял участие глава города Алексей Соколов, встретившись с активными студентами Гусевского стекольного колледжа.

Открывая беседу с молодежью, глава города Алексей Соколов обратился к ребятам с просьбой воспринимать ее как диалог на равных, поскольку во многом градоначальник делился личными размышлениями, своими взглядами на происходящую сложную ситуацию в стране, и хотел получить от ребят обратную связь, в которой они бы искренне, открыто высказали свое мнение относительно обсуждаемых вопросов.

Затрагивал глава города и тему перспектив развития Гусь-Хрустального в настоящем историческом периоде, сложившихся реалиях экономической обстановки; говорил о достижениях отечественных деятелей различных сфер: науки, культуры, спорта.

Красной нитью через все мероприятие прошла идея о том, что трудности не мешают находить возможности для развития, а иногда даже помогают обрести что-то новое, задуматься о себе в контексте происходящих событий, о том, что достойное будущее напрямую зависит от каждого из нас, и сейчас, по большей мере, от неравнодушной молодежи.

— Ребята, очень хотелось бы, чтобы каждый из вас горел желанием узнать больше о своей стране, потому что это позволит и больше гордиться великой Россией – ее именами, победами и свершениями. Мы должны не стесняться рассказывать правду более открыто, называя вещи своими именами. Любить свою Родину, чтить память предков – это достойно всегда, в любом возрасте. И, кстати, именно случившиеся сложные события показали, кто истинный патриот, а кто являлся таковым, пока было удобно. И именно ваши взгляды, ваше отношение к своей стране, поверьте, будет определять ее будущее. Самое главное – следовать истинным ценностям: не тому, что дается легко и также легко уходит, а тому, что остается незыблемым с течением даже очень большого количества времени, — подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Отдельный блок беседы был посвящен вопросам социальных сетей: правды и неправды, которая каждый день наполняет наше информационное пространство. Чему и кому доверять? Стоит ли вводить более жесткие меры наказания за распространение недостоверной, искажающей историческую правду информации? Эти вопросы совместно с градоначальником в очень содержательной беседе обсудили студенты ГСК. Также они поделились рассказами о том, как помогали организовать досуг для детей прибывших в наш город вынужденных переселенцев, об организованных в колледже волонтерских акциях по сбору необходимой гуманитарной помощи.

Пресс-служба администрации города

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.