Четверг, 18 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноЭтим летом 200 жителей Гусь-Хрустального переедут из аварийного жилья в новый многоквартирный...

Этим летом 200 жителей Гусь-Хрустального переедут из аварийного жилья в новый многоквартирный дом.

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» во Владимирской области продолжается реализация мероприятий по выполнению опережающими темпами программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

В Гусь-Хрустальном завершено строительство пятиэтажного дома №19 по улице Старых Большевиков. В новостройке приобретены квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья. В настоящее время ведется приёмка жилых помещений, которые будут предоставлены новосёлам с отделкой «под ключ». Также застройщику предстоит выполнить работы по благоустройству придомовой территории. Уже в июне в новый дом планируется переселить 200 человек из 12 аварийных зданий. Общая площадь расселяемого жилищного фонда – 2,6 тыс. кв. м.

«Нам необходимо переселить ещё около 3,7 тысяч человек из домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года. Эту задачу мы выполним. И обязательно продолжим расселять непригодный для проживания жилищный фонд», – заверил глава региона Александр Авдеев.

Напомним, Владимирская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют выполнить опережающими темпами мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Регион подписал с Фондом ЖКХ дополнительное соглашение, в соответствии с которым взял на себя обязательство о досрочном выполнении программы – до конца 2023 года .

В Гусь-Хрустальном расселение аварийного жилья идёт опережающими темпами. При этом строительство многоквартирных домов в рамках указанной программы является одной из приоритетных задач. В 2022 году в муниципальном образовании планируется строительство ещё двух многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья общей площадью 5,2 тыс. кв. м планируется переселить 302 человека. По графику работы по возведению объектов должны завершиться в третьем квартале 2023 года.

Пресс-служба администрации Владимирской области.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.