Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноСолнечный праздник на Эстакаде.

Солнечный праздник на Эстакаде.

Ежегодные праздники городских микрорайонов стали традиционными в Гусь-Хрустальном. В прошлую субботу под жарким солнцем большой праздник состоялся на Эстакаде. В общей сложности праздничная программа длилась четыре с половиной часа и была тепло принята млевшей на солнышке и прятавшейся в тени многоэтажек эстакадной публикой.  

На празднике присутствовали председатель городского Совета Н.Н. Балахин, депутат горсовета по округу №6 (Эстакада), председатель комитета по культуре и туризму В.А. Кустарова, председатель КТОС О.П. Морозова – главный организатор мероприятия.

Вначале был детский праздник, на двух площадках. Одна расположена между домами со сценой и лавочками для зрителей, здесь народ радовали артисты ЕСКЦ; другая – у школы, где аниматоры проводили конкурсы, танцевальные развлечения, детей (бесплатно) катали на лошадях.

  Сценическую программу открыли детские коллективы и солисты-вокалисты ЕСКЦ: «Хрустальные грани», «Фабрика талантов», Андрей Корякин, Алена Семенова, Настя Седова, Ксения Самсонова, Вика Виноградова, Дарья Кабанова. После торжественной части концерт продолжили взрослые исполнители Оксана Салеева, Анастасия Салаева-Козлова, Татьяна Сидорова, Галина Казакова, Наталья Хрулькова, Елена Бибяева, Елена Сорокина, Егор Копасов, Анна Изуита, ансамбль «Аранжемент» и другие. Славно потрудились ведущая Вероника Лекарева и звукооператор Василий Иванов.

Перед собравшимися выступил Н.Н. Балахин, поздравивший всех с праздником Эстакады, рассказавший о сегодняшнем дне микрорайона и перспективах на ближайшее будущее. В частности, Николай Николаевич упомянул «умную спортплощадку» для школы №4, деньги на которую выделены из областного бюджета.

Наиболее активным жителям Эстакады были вручены награды и подарки. Благодарностей депутата Госдумы РФ И.Н. Игошина удостоены С.С. Бубякин, Е.В. Муратова, А.А. Казабеков, Т.В. Кочнева. Благодарностями горсовета награждены М.С. Приймак, А.И. Мальков (монтажник, на Эстакаде участвовал в строительстве девяти многоэтажек в числе прочих городских, занимается с мальчишками футболом), Г.И. Хренова, В.Н. Безбородова, О.П. Зубков. Благодарности администрации города будут переданы Т.С. Голубевой, В.Е. Кабаеву и В.Н. Иванову.

Т.В. Кочнева и О.П. Морозова подвели итоги конкурса на лучшую придомовую территорию. Награды и специальная атрибутика вручены домам №4 и 6 по улице Окружной (ТСН этих домов возглавляет Т.В. Митрохова) и дому №19, улица Транспортная (председатель ТСН Т.М. Синицына). Благодаря этим людям и их помощникам Эстакада стала едва ли не самой  красивой, ухоженной и благоустроенной территорией города. Все завершилось праздничным фейерверком.

Сергей Любимов. Фото автора.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.