Пятница, 29 марта, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравленияГлава города Алексей Соколов поздравил школьников и педагогов с началом учебного года.

Глава города Алексей Соколов поздравил школьников и педагогов с началом учебного года.

В День знаний в Гусь-Хрустальном прошли традиционные торжественные линейки, посвященные началу 2022/23 учебного года. С этого дня за парты сели 6782 обучающихся, из них 707 первоклассников, а предстоит весь год упорно учиться для дальнейшего успешного поступления в ВУЗы 183 учащимся 11-ых классов.

Глава города Алексей Соколов поздравил школьников, их родителей и педагогов с началом учебного года – особенной поры, когда каждый день дарит новые открытия и позволяет лучше познать окружающий мир.

Во время торжественной линейки в школе №15 была отдельно отмечена важность этого учебного года: в настоящее время ведутся подготовительные работы к строительству нового корпуса начальной школы на 350 мест.

— Это наконец позволит решить многолетнюю проблему со второй сменой. С 2019 года мы занимались проектированием, прошли государственную экспертизу и наша совместная просьба – и детей, родителей, и администрации школы – была услышана. Строительство нового корпуса должны завершить уже в следующем году. Ребята, помните, что будущее именно за вами. Если вдруг вы видите какие-то проблемы и сложности, то знайте, что в ваших руках есть все возможности для их разрешения. Учитесь хорошо, ставьте цели и добивайтесь их, все получится, — сказал глава города Алексей Соколов.

Поздравляя ребят в школе №4, градоначальник обратил внимание на позитивные преобразования, которые ожидают и  учащихся, и гусевчан в целом.

Начало строительства «умной» спортивной площадки около школы №4 – значимое событие не только для образовательного учреждения, но и для всего микрорайона. В вашей школе очень много ребят, увлеченных спортом, а школьный спортивный клуб «Красава» известен во всем регионе своими достижениями. Здесь учатся те ребята, для которых здоровый образ жизни – основа каждого дня. И появление новой спортплощадки, которая больше похожа на маленький стадион, где можно будет заниматься волейболом, баскетболом, бегом, ходить на тренажеры и не только – это и отличный подарок, и новые возможности для будущих достижений, — обратил внимание Алексей Соколов.

Он также пожелал школьникам отличных оценок, ярких и интересных дней с школьными товарищами, педагогам – крепкого здоровья и терпения.

На каждой линейке к школьникам с напутственными словами также обратились представители горадминистрации и Совета народных депутатов. Обязательная часть проведения линеек – исполнение гимна страны и поднятие государственного флага Российской Федерации. Напомним, что с 1 сентября текущего года во всех школах в начале новой учебной недели будет исполняться гимн и подниматься флаг РФ.

 

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.