Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноВ Гусь-Хрустальном прошел первый городской чемпионат «Педагогический дуэт».

В Гусь-Хрустальном прошел первый городской чемпионат «Педагогический дуэт».

3 февраля в Гусевском стекольном колледже им. Г.Ф. Чехлова прошел I городской Чемпионат профессионального мастерства «Педагогический дуэт». Быть первыми – всегда очень волнительно, ответственно и важно, ведь именно от того, как то или иное мероприятие себя зарекомендует, зависит его востребованность в будущем.

О конкурсе «Педагогический дуэт» можно сделать один важный вывод – он дал возможность заявить о себе талантливым и амбициозным воспитателям и студентам старших курсов колледжа по специальности «Дошкольное образование». А еще позволил убедиться, что следующая смена – те, кто сейчас заканчивают обучение в ГСК – станут достойными специалистами, потому что каждый из конкурсантов сумел доказать свое неравнодушное и внимательное отношение к вопросу воспитания детей.

Согласно правилам первого городского «Педагогического дуэта» участники должны были пройти два конкурсных этапа: первый – визитка, рассказ о себе; второй – разработка интегрированного занятия по развитию речи для детей дошкольного возраста. В течение 3-х часов участникам предстояло справиться со вторым заданием и продемонстрировать результат его выполнения, привлекая волонтеров – студентов 2-го курса колледжа.

От лица главы города Алексея Соколова участников конкурса поприветствовала заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Сметанкина.

— Мне сегодня очень приятно присутствовать на этом мероприятии. Здорово, что сотрудничество между образовательными учреждениями города, конкретно в этом случае между колледжем и детскими садами, приобретает новые формы развития. Гусь-Хрустальному нужны такие девушки – талантливые, активные целеустремленные педагоги. И было бы отрадно после окончания учебы увидеть вас именно в детских садах нашего города. А тем участникам, которые уже являются воспитателями в ДОУ, желаю никогда не терять этой душевной искры, мотивации, сказала Светлана Сметанкина.

Также с пожеланиями успешного прохождения конкурсных испытаний к участникам обратился директор ГСК им. Г.Ф. Чехлова Юрий Фильчаков.

— Думаю, еще несколько лет назад никто не помышлял, что в нашем городе мы будем готовить студентов – будущих воспитателей. А ведь уже летом у нас пройдет первый выпуск этой группы. Мы многое освоили, многому научились, а учеба и обмен опытом с коллегами из других муниципалитетов шли непрестанно, поверьте. И дальше мы планируем активно развивать работу по подготовке высококлассных специалистов, которые выйдя из стен учебного заведения, уже работая, помогут малышам почувствовать все радости детства, — прокомментировал Юрий Фильчаков.

Обратим внимание, что время прохождения конкурса достаточно большое, что оправдано связано с необходимостью к достойной подготовки интегрированного занятия.

Итоги мы обязательно сообщим в ближайшее время, а пока что прикрепляем список участников I городского чемпионата профмастерства. Каждый из них более чем достоин благодарности за свои открытые сердца, любовь к детям и наличие большого количества профессиональных компетенций (о чем в деталях помогли узнать визитки конкурсантов).

В конкурсе приняли участие:

  • Татьяна Бражкина и Оксана Курягина, воспитатели детского сада №9;
  • Ксения Веселова и Марина Киселева, воспитатели детского сада №38;
  • Елена Ершова, Арина Краснова, Софья Симонова, Дарья Сударикова и Юлия Молчанова, студентки Гусевского стекольного колледжа специальности «Дошкольное образование».

Пресс-служба администрации города.

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.