Четверг, 25 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиАктуальноШКОЛЬНИКИ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА - В СПИСКЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРАВОВОГО КОНКУРСА.

ШКОЛЬНИКИ ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА — В СПИСКЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРАВОВОГО КОНКУРСА.

Школьники из Гусь-Хрустального района приняли участие в областном  творческом конкурсе «Права человека – глазами молодежи».

Ежегодный конкурс для учащихся региона проводится Уполномоченным по правам человека во Владимирской области Людмилой Романовой совместно с Министерством образования области. В 2022 году он был приурочен к 25-летию принятого в 1997 году Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Школьники из 9-11 классов сочиняли сказки, эссе и стихотворения на этот раз по теме «Права человека в современном мире». Поступило более 30 работ от старшеклассников из десяти районов области – Меленковского, Ковровского, Камешковского, Гусь-Хрустального, о. Муром и других. По итогам были определены лучшие.

В наградном списке гусевских победителей двое.     Первое место в номинации «Стих» занял ученик 9 класса Уршельской школы Константин Горячев.

Третье место в номинации «Эссе» присуждено ученице 11 класса Красноэховской школы Ксении Рябиковой.

Благодарностями за подготовку ребят отмечены научные руководители конкурсных работ – педагоги Ирина Седова и Елена Жмулина.

По поручению областного омбудсмена её общественный помощник в Гусь-Хрустальном Оксана Добровольская при поддержке администрации Гусь-Хрустального района поздравила с творческой победой ребят и педагогов.

Глава администрации района Алексей Кабенкин вручил юным победителям дипломы, а их педагогам благодарности за подписью Уполномоченного по правам человека во Владимирской области и руководителя областного Министерства образования. «Очень здорово, что вы – современная молодежь – проявляете неравнодушие к такой серьезной теме, как права человека. Я горжусь, что такие замечательные ребята проживают и учатся в Гусь-Хрустальном районе. Поздравляю вас и желаю новых побед!» — обратился Алексей Викторович к школьникам.

Педагогам глава администрации района адресовал теплые слова благодарности: «Мы знаем вас, как талантливых, целеустремленных, творческих, активных, энергичных и неравнодушных людей. Успех, замеченный на областном уровне, свидетельствует о признании вашего труда. Благодарю вас за вашу работу и поздравляю с такими блестящими достижениями».

С творческой победой учащихся, их преподавателей поздравила и начальник районного управления образования Оксана Федорова.

Общественный помощник омбудсмена Оксана Добровольская отметила, что конкурс правовой направленности – это отличный пример просветительской работы в сфере прав человека. Она пожелала ребятам и дальше оттачивать свои знания в области защиты прав человека и гражданина, а также неиссякаемой активности их гражданской позиции.

Кроме того, Оксана Владимировна обратила внимание на творческий потенциал, задействованный при создании конкурсных работ:

«Так как конкурс предполагал в том числе и умение владеть словом и слогом, к поздравлениям решила присоединится местная общественно-политическая газета «Гусевские вести». Мне очень приятно в лице её редактора и от всего коллектива нашего печатного издания вручить ребятам и педагогам подарки. Надеюсь, они понравятся».

В свою очередь, педагоги отметили, что растят патриотов своей страны, и не исключено, что в будущем их воспитанники выберут профессию, связанную с защитой прав человека. Учителя поделились своими радостными эмоциями о талантливых учениках, подчеркнув, что благодаря таким детям укрепляется вера в достойное будущее.

Ольга Владимирова

Поделиться ссылкой:

3.2/5 - (4 голоса)
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.