Суббота, 27 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиФизкульт-УРА!Спортсмены гоняют и гоняют с неплохими результатами!

Спортсмены гоняют и гоняют с неплохими результатами!

Зимний сезон 2022-2023 начался из далекой Йошкар Олы, где команда СТК «Кварц» приняла участие в УТС по зимнему картингу, вспоминая и оттачивая свои навыки перед гоночным сезоном. Официально зимний сезон для картингистов начался довольно рано, 11 декабря в г. Заволжье. А затем 18 декабря в Череповце.

Серия соревнований состояла из 6 этапов под названием «Русская зима 2023». 3 этапа прошли в Череповце, на замечательном треке ЦТВС Адреналин, 2 этапа прошли в Заволжье и один этап в Касимове. Во всех этапах Алексей Мусатов, выступающий в самом передовом классе в зимнем картинге — в классе «Свободный-тяжелые», а так же Матвей Шалаев в классе «Мини» завоевывали призовые места и были всегда на пьедестале. В этом же году попробовал свои силы в классе «Микро» 5-ти летний Александр Шалаев, который участвовал в двух этапах и в обоих занял третье место.

По итогам всего сезона у Мусатова Алексея 3-е место, Цицкиева Тимура 10 место в классе «Свободный тяжелые», в котором приняло участие 29 спортсменов из разных уголков России. У Шалаева Матвея 1 итоговое место в классе «Мини», у Шалаева Александра 3 итоговое место в классе «Микро», у Шалаева Сергея 11 место в классе «Свободный без шипов».
Так же команда выезжала на престижные соревнования, на Кубок КамАЗ-Мастер в Набережные Челны, где Алексей Мусатов занял 6 место, а победу в очередной раз одержал наш земляк из Коврова — Дмитрий Арсентьев.

И заключительной вишенкой на торте стала Гонка Мастеров на призы СК Вектор, которая прошла в Череповце 5 марта. Гонка проводилась в необычном формате, с реверсивной стартовой решеткой. Выиграв заезд, в следующем заезде вся стартовая решетка разворачивается зеркально и лидеры стартуют с задних рядов, тем самым в каждом из 6 заездов доказывая свое мастерство. Безоговорочную победу одержал Мусатов Алексей в своем классе. Цицкиев Тимур по техническим причинам пошел с дистанции после 4 заезда. В классе «Мини» Матвей Шалаев занял третье место.

Ни 30-ти градусный мороз, ни расстояние, ни пронизывающий ветер не останавливает наших пилотов от побед.

Молодцы!!! Мы гордимся Вами ! Желаем спортивных побед и удачи в следующем сезоне