Пятница, 19 апреля, 2024
ДомойГазета Гусевские вестиПоздравленияВ Гусь-Хрустальном районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

В Гусь-Хрустальном районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

21 апреля в Гусь-Хрустальном районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления. Праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью повышения роли и значения института местного самоуправления.

         С приветственным словом к собравшимся муниципальным служащим, сотрудникам и ветеранам органов местного самоуправления обратился глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин:

«Дорогие коллеги, я от всей души хочу поздравить вас с нашим профессиональным праздником. Сегодня в этом зале собрались люди, которые не на словах, а на деле знают, что такое решать вопросы местного значения, вопросы, которые больше всего волнуют наших жителей. Именно нам доверено первыми решать те вопросы и задачи, которые перед нами ставит государство».

В своем выступлении Алексей Викторович с гордостью отметил, что в системе местного самоуправления работают замечательные люди, профессионалы, которые глубоко понимают проблемы сельских территорий, проблемы жителей.

«Сегодня местное самоуправление — это не только администрация и депутатский корпус, это еще и огромная армия общественных организаций, которые есть на территории Гусь-Хрустального района, это и институт старост, которые являются нашими помощниками. Большое спасибо всем вам за ваш вклад в социально экономическое развитие Гусь-Хрустального района, за вашу ответственность, за ваш профессионализм, за трудолюбие. Счастья, мира, добра, благополучия нашим поселениям и Гусь-Хрустальному району!»

Далее в торжественной обстановке состоялась церемония награждения лучших представителей местного самоуправления областными и районными наградами.

Праздничное мероприятие сопровождалось концертными номерами творческих коллективов Гусь-Хрустального района.

Пресс-служба администрации района

Поделиться ссылкой:

Оцените этот материал
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.